Бекасинник

182

Мелкая дробь, употребляемая для стрельбы бекасов и вообще мелкой болотной дичи. В продаже она известна под №№ 9—12..

Значения в других словарях
Бекасик

Местное название гаршнепа (Scolopax gallinula L.).. ..

Бекасинковые

(Leptidae, см. Таблицу Двукрылые I) — семейство двукрылых насекомых из подпорядка короткоусых (Brachycera). Они имеют полушарообразную, по большей части очень короткую голову, сяжки вытянуты вперед, и третий членик их снабжен щетинкой, хоботок вытянутый, довольно толстый. Глаза у самцов сближены друг с другом, на лбу три глазка. Грудь широкая и короткая, брюшко довольно длинное с 7 явственными члениками. Чешуйки малы, ноги (особенно задние) длинные и тонкие. Лапки б. Ч. С 3 присосками. Крылья ши..

Бекасиные

(Scolopacidae, см. Табл. Бекасы и табл. Голенастые птицы)— семейство голенастых птиц, заключающее в себе более 120 видов и распространенное по всему земному шару. Семейство это характеризуется следующими признаками. Голова сжата с боков. Глаза большие, расположенные по бокам задней части головы. Клюв тонкий, длинный, у основания мягкий, на конце же твердый, у ноздрей не суженный. Лоб к клюву становится более плоским и узким, ноздри щелевидные, расположенные у основания клюва, вблизи ротовой щели..

Бекасо-курочки

(Rhynchaea) — род куликов из сем. Ржанковых (Charadriidae, см.), немногие представители которого живут в Африке и Азии. По внешнему виду напоминают улитов, а по образу жизни пастушков (см.). Более известный вид — золотистый кулик (Rh. Capensis) — живет в большей части Африки и в Южной Азии.. ..

Бекасинник

-а, м. Охот.. ..

Бекасинник

(от сл. Бекас). Самая мелкая ружейная дробь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(от слова бекас) самая мелкая ружейная дробь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)от слова бекас. Самая мелкая ружейная дробь.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бекасинник

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Бекасинник

М.Бекасиная дробь (в речи охотников).. ..

Бекасинник

Бекасинника, м. (охот.). Мелкая дробь для охоты на бекасов и подобную дичь.. ..

Бекасинник

Дробь, мельче восьмого номера.. ..

Дополнительный поиск Бекасинник Бекасинник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бекасинник" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бекасинник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа