Боццоло

67

(Bozzolo) — местечко с 4310 жит. (1880) в Ломбардии, в провинции Кремонской, в 48 км на В от Кремоны, при Кремоно-Мантуанской железной дороге, на правом берегу Ольо, со старинным замком Гонзага. Между Б. И Пиаденой. Там, где Ольо принимает в себя Киезу, лежал древний Бедриакум, при котором в 69 г. По Р. X. Император Оттон был разбит Вителием..

Значения в других словарях
Боцман

Старший строевой унтер-офицер и на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми. Боцман должен знать имена всех матросов и унтер-офицеров, их способность и познания в морском деле, наблюдать за их поведением и, кроме того, — производство такелажных работ, подъем тяжестей, постановку и спуск рангоута, уборку якорей, все касающееся до вооружения корабля, компас, управление рулем и парусами на шлюпках при всяких обстоятельствах, основу леерного сообщения с бе..

Боцманмат

Старший из флотских унтер-офицеров. В отсутствие боцмана исправляет его должность. Б. Обязан знать такелажную работу, постановку и спуск рангоута, все касающееся до вооружения корабля, компас и управление рулем и парусами на шлюпках, основу леерного сообщения с берегом и подводку пластыря на пробоину, артиллерийское учение при орудиях на своем корабле и завоз верпа и швартовов. Б. Заведует известным количеством людей и обязан знать места по расписанию нижн. Чинов своего отделения, наблюдать за и..

Боцьки

Местечко Гродненской губ. Бельского у., в 16 верст, от у. Города, лежит на низменном берегу р. Нурцо, под 52°39' с. Ш. И 41°13' в. Д. (от Ферро). Время основания его относят к XVI ст. Жителей 1625 д.. ..

Боцяновский Владимир Феофилович

Писатель. Род. В 1869 г. В семье священника. Окончил курс на историко-филологическом факультете СПб. Университета. Сначала специализировался на русской истории и истории русской литературы и с начала 1890-х годов поместил ряд статей и заметок в "Историч. Вестн.", "Русской Старине", "Библиографе", "Новом Времени", "Киевской Старине", "Новом Слове", "Словаре" Венгерова. Позднее перешел в сферу литературно-публицистических интересов, издал небольшие критико-биографические этюды о Максиме Горьком (2..

Дополнительный поиск Боццоло Боццоло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боццоло" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боццоло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа