Вагнер Зигфрид

93

Композитор, сын Рихарда В. Соч. Его. Симфонич. Поэма "Тоска" (1895), оперы "Der Bärenhäuter" (Мюнхен, 1899), "Herzog Wildfang" (там же, 1901), "Der Kobold" (Гамбург, 1904)..

Значения в других словарях
Вагнер Егор Егорович

— профессор химии в варшавском университете. Родился в Казани в 1849 г. Первоначальное образование получил в частном пансионе в Лифляндии. В 1867 г. Поступил в казанский университет, оставался 2 года на юридическом факультете, а затем перешел на физико-математический, который и окончил в 1874 г. Со степенью кандидата. Оставленный при университете для приготовления к профессорскому званию, В. Через год был командирован в Петербург, где работал в лаборатории профессора А. М. Бутлерова. С 1882 г. П..

Вагнер Егор Егорович (дополнение к статье)

(умер в 1903 г.). — Последние годы жизни состоял профессором органической химии и деканом химического отделения Варшавского политехнического института. В качестве члена комитета он принимал деятельное участие в постройке этого института (1898) и устроил в нем образцовую химическую лабораторию. В 1899 г. Русское физико-химическое общество присудило В. За его ученые заслуги большую премию имени А. М. Бутлерова. Имя В. Одно из выдающихся не только среди русских химиков, но и среди химиков других ст..

Вагнер Иван Карлович

— профессор анатомии в харьковском университете. Род. В Риге 26 октября 1833 г. Окончил курс в дерптском университете в 1857 г., со званием доктора медицины. Был сперва прозектором, потом приват-доцентом анатомии в том же университете. В 1864 г. Избран доцентом в харьковском университете, с 1858 г. — экстраординарный, с 18 7 1 г. — ординарный, с 1688 г. — заслуженный профессор в том же университете. Напечатал. 1) "De partibus mammalium os temporum constituentibus" (Дерпт, 1858). 2) "Ueber den Ur..

Вагнер Иоганн Яков

(Wagner) — немецкий философ. Род. В 1775 в Ульме. Образование получил в Йене и Геттингене. Был профессором философии в Вюрцбурге. Умер в 1834 г. В Ульме. Одно время В. Был последователем Шеллинга, но потом выступил с собственной математически-философской теорией, не нашедшей, однако, убежденных адептов. Из сочинений В. Наиболее замечательны. "System der Idealphilosophie" (Лейпциг, 1804). "Mathematische Philosophie" (Эрланген, 1811). "Organen des menschlichen Erkenntniss" (Эрланген, 1830). "Von d..

Дополнительный поиск Вагнер Зигфрид Вагнер Зигфрид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер Зигфрид" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер Зигфрид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа