Вагнер Иоганна

100

(Wagner) — племянница знаменитого композитора Рихарда Вагнера, в пятидесятых годах пользовалась репутацией перворазрядной певицы в Германии. Родилась в 1828 году, в Ганновере. Здесь, шестнадцати лет, она уже пела партию пажа в "Гугенотах" Мейербера, а затем Эльвиры в "Дон Жуане". Вскоре, благодаря своему дяде, Рихарду Вагнеру, она была ангажирована в дрезденскую оперу. Изучая артистическое исполнение знаменитой Шредер-Девриент, она сильно развила свой драматический талант. В 1 8 46 году В. Поехала в Париж, где слушание певиц Гризи, Персиани, певцов Ронкони, Лаблаша принесло ей большую пользу. Вернувшись в Германию, В. С огромным успехом пела в Дрездене, Гамбурге и, наконец, в Берлине. Лучшие роли ее репертуара принадлежали операм Глюка, Вагнера, Мейербера.

Покинув оперную сцену в 1862 г., она выступила в больших трагических ролях в Берлине. В 1873 г. В. Оставила окончательно сцену и поселилась в Мюнхене. Н. С..

Значения в других словарях
Вагнер Иван Карлович

— профессор анатомии в харьковском университете. Род. В Риге 26 октября 1833 г. Окончил курс в дерптском университете в 1857 г., со званием доктора медицины. Был сперва прозектором, потом приват-доцентом анатомии в том же университете. В 1864 г. Избран доцентом в харьковском университете, с 1858 г. — экстраординарный, с 18 7 1 г. — ординарный, с 1688 г. — заслуженный профессор в том же университете. Напечатал. 1) "De partibus mammalium os temporum constituentibus" (Дерпт, 1858). 2) "Ueber den Ur..

Вагнер Иоганн Яков

(Wagner) — немецкий философ. Род. В 1775 в Ульме. Образование получил в Йене и Геттингене. Был профессором философии в Вюрцбурге. Умер в 1834 г. В Ульме. Одно время В. Был последователем Шеллинга, но потом выступил с собственной математически-философской теорией, не нашедшей, однако, убежденных адептов. Из сочинений В. Наиболее замечательны. "System der Idealphilosophie" (Лейпциг, 1804). "Mathematische Philosophie" (Эрланген, 1811). "Organen des menschlichen Erkenntniss" (Эрланген, 1830). "Von d..

Вагнер Иоганна (дополнение к статье)

(Wagner) — немецкая артистка (певица). Умерла в 1894 г.. ..

Вагнер Карл

(Wagner) — немецкий педагог и писатель. Род. В 1802 г. Изучал классическую филологию и богословие в Гейдельберге, Геттингене и Гиссене. Затем посвятил себя педагогической деятельности. Умер в 1879 году. В. Редактировал (совместно с прелатом Циммерманом) журнал "Allgemeine Schulzeitung" и издал "Briefe an J. H. Merck von Goethe, Herder, Wieland und andern bedeutenden Zeitgenossen" (Дармштадт, 1835) и "Briefe aus dem Freundenskreis von Goethe, Herder, H ö pfner und Merck" (Лейпциг, 1847). Кроме то..

Дополнительный поиск Вагнер Иоганна Вагнер Иоганна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер Иоганна" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер Иоганна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа