Винды

85

См. Венды..

Значения в других словарях
Виндшейд (дополнение к статье)

(Бернгард Windscheid) — немецкий юрист. Умер в 1892 г.. ..

Виндшейд Бернгард

I(Windscheid) — знаменитый современный немецкий профессор римского права, род. В 1817 г. Университетские курсы слушал в Бонне и Берлине. После короткой практической деятельности при Дюссельдорфском суде В. Последовательно читал лекции в Бонне, Базеле, Грейфсвальде, Мюнхене, Гейдельберге (где был преемником Вангерова) и наконец поселился в Лейпциге. В 1871 г. В. Получил приглашение занять кафедру римского права в Страсбурге, в 1872 г. — в Вене, в 1872 и 1880 г. — в Берлине, но все эти почетные пр..

Винеа Петр

(Petrus a Vineis) — канцлер императора Фридриха II, род. В 1190 г. Получив блестящее образование в Болонье, он имел обширные познания в юриспруденции, был знатоком литературы и стоял в ряду первых приверженцев зарождавшейся итальянской поэзии. Все это обратило на него внимание Фридриха, который приблизил его к себе и во многом следовал его советам. Желая исправить законодательство, император созвал в Мельфи (1231) собрание юристов под председательством В. Затем В. Явился адвокатом императора на ..

Винеа Франческо

I(Vinea) — современный флорентийский живописец, род. В 1846 г. Он заслужил себе большую известность не только в Италии, но и в Париже, Лондоне и Америке преимущественно миниатюрными, тонко и сочно исполненными картинками с фигурами в костюмах XVI и XVII столетий (каковы, напр., "Прекраснейшей из всех", "Визит к бабушке", "Похищение"), хотя пишет иногда картины и более крупных размеров. Вообще его живопись отличается эффектностью красок, жизненностью выводимых на сцену лиц и вкусом в подборе окру..

Винды

См. Виндовоз. ..

Дополнительный поиск Винды Винды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Винды" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Винды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа