Гаабензе

234

Местечко на северном берегу датского острова Фальстера, место переезда в Фординборг на Зеландии..

Значения в других словарях
Вячеслав Владимирович

Сын Владимира Мономаха, род. В 1083 г. Еще в ранней юности В. Начинает принимать участие в княжеских усобицах (1096-1097). В 1113 г. В. Послан был на княжение в Смоленск, а года через три Мономах, по делам зятя своего, греческого царевича Леона, сына Диогенова, посылал его с воеводой Фомой Ратиборовичем на дунайские города императора Алексея I Комнена. С вокняжением в Киеве Мстислава (1125), Вячеслав перешел из Смоленска в Туров. При преемнике Мстислава, Ярополке Владимировиче, В. Переменил Туро..

Г

Четвертая буква русского алфавита, ведущая свое начало от греческой гаммы (семитск. Гимель). Церковно-славянское ее название — глаголь. Этим одним знаком выражаются различные согласные звуки русского языка, и прежде всего. 1) звонкий (произносимый с участием голосового тона, для которого необходимо дрожание голосовых связок, передающееся и воздушному столбу, заключенному в гортани и надставной трубе), мгновенный заднеязычный (в неверной школьной терминологии — "гортанный") взрывной (происходящий..

Гааг

(Карл, Haag) — современный немецкий живописец, живущий и работающий в Лондоне, род. В Эрлангене в 1820 г. Начав свое артистическое образование в Нюрнбергском художественном училище, он довершил его в Мюнхене и Риме. В 1847 году отправился в Англию, там посвятил себя акварельной живописи, в которой, мало-помалу, дошел до силы масляных красок. Кроме Италии, он путешествовал в Далмацию, Черногорию, Грецию, Палестину, Сирию, Египет и Шотландию, и вывез из этих стран богатый запас этюдов для своих по..

Гаага

(Haag, собственно Gravenhage, по-французски La Науе, по-латыни Haga Comitis) — резиденция короля Нидерландов и местопребывание центральных правительственных учреждений, лежит в провинции Южная Голландия, в 5 км от берега Северного моря. Вместе с большим селом и знаменитыми морскими купаньями Схевенинген, Г. Составляет общину, в которой, с гарнизоном, насчитывалось 160560 жителей (1890), принадлежащих по большей части к Реформатской церкви. В центре города находится старинный дворец голландских г..

Дополнительный поиск Гаабензе Гаабензе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаабензе" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаабензе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа