Габерт

274

(Иоганнес Евангелиста Наbert) — композитор и музыкальный писатель (1833—1896). Его теоретические труды. "Beitr äge zur Lehre von der musikalischen Komposition";.

Значения в других словарях
Габерл

(Франц Haberl) — известный знаток римско-католической духовной музыки. Им основана для изучения ее в Регенсбурге музыкальная школа и написано несколько сочинений по этому предмету. Г. Родился в 1840 году.. ..

Габерландт

(Фридрих Haberlandt, 1826-1878) — проф. Высшей земледельческой школы в Вене (С 1872), известный своими исследованиями по растениеводству. Из ученых трудов его следует упомянуть. "Beiträge zur Frage ueber die Akklimatisation der Pflanzen" (1862). "Studien ueber die seuchenartige Krankheit der Seidenraupe" (1871). "Seidenspinner des Maulbeerbaumes" (1871). Последние два сочинения написаны Г. В бытность его руководителем Опытной шелководной станции в Герце. Сборник "Wissenschaftlich-praktische Unte..

Габерт Иоганнес Евангелиста

(Habert) — композитор и музык. Писатель (1833—96). Его теоретические труды. "Beiträge zur Lehre von der musikalischen Komposition". "Praktische Orgelschule". "Kleine praktische Orgelschule". "Orgelbuch für die österreichische Kirchenprovinz". "Theoretisch-praktische Klavierschule". Композиции Г. — мессы, офертории, органные пьесы и др.См. Hartl, "J. E. H." (1900).. ..

Габерштих

(Самуэль Haberstich, псевдоним — Артур Биттер) — швейцарский публицист и писатель (1821-1877). С 1846 года посвятил себя журналистике. В разное время редактировал несколько радикальных журналов, преимущественно юмористических ("Schweizerischer Charivari" и "Emmenthaler Joggeli"), и написал множество новелл, из которых успехом пользуются рассказы из долины Эмменталя ("Geschichten aus dem Emmenthal"). Сочинения его изданы в Берне, в 1865 г.. ..

Дополнительный поиск Габерт Габерт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габерт" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габерт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа