Глубоковский

93

(Николай Никанорович, род. В 1863 г.) — духовный писатель, профессор СПб. Духовной академии по кафедре Священного Писания Нового Завета, воспитанник Московской духовной академии. Главные труды Г. "Блаженный Феодорит, епископ Киррский. Его жизнь и литературная деятельность" (М., 1890, магист. Диссерт.). "Блоговестие св. Апостола Павла по его происхождению и существу" (СПб., 1897, докторская диссертация). "О пасхальной вечери Христовой" (СПб., 1893). "Развод по прелюбодеянию и его последствия по учению Христа Спасителя" (СПб., 1895). "Обращение Савла и Евангелие св. Апостола Павла" (СПб., 1896). "Евангелие и Евангелия" (Харьков, 1896). "Благовестие христианской свободы в послании св. Апостола Павла к Галатам" (СПб., 1902). "Греческий язык Библии — особенно в Новом Завете — по современному состоянию науки" (СПб., 1902)..

Значения в других словарях
Глубоководные животные

См. Географическое распространение животных.. ..

Глубоководные отложения

Или осадки дна морей и океанов изучены в достаточной степени лишь в последнее время, благодаря многочисленным специальным экспедициям, из которых, как важнейшие по достигнутым результатам, следует привести плавания на судах Челленджер, Блэк, Травальёр, Талисман и др. Если исключить осадки собственно береговые — непосредственные продукты размывания береговых пород и отложения их в районе деятельности прибоя, то все Г. Отложения разделятся на две группы. Отложения прибрежные и отложения в областях..

Глубоковский Николай Никанорович

(род. В 1863 г.) — духовный писатель, профессор СПб. Духовной академии по кафедре Священного Писания Нового Завета, воспитанник Московской духовной академии. Главные труды Г. "Блаженный Феодорит, епископ Киррский. Его жизнь и литературная деятельность" (М., 1890, магист. Диссерт.). "Блоговестие св. Апостола Павла по его происхождению и существу" (СПб., 1897, докторская диссертация). "О пасхальной вечери Христовой" (СПб., 1893). "Развод по прелюбодеянию и его последствия по учению Христа Спасител..

Глубокое

М. Дисненского у., Виленской губ., при оз. Глубоком. Жит. 7292. Православная црк., костел, 6 еврейских молит. Домов и синагога. Городское училище. Базары еженедельно, 2 ярмарки, кирпичный завод.. ..

Глубоковский

Николай Никанорович (1863-1937), рус. Правосл. Богослов, экзегет, патролог, историк Церкви, церковно-обществ. И экуменич. Деятель. Род. В Вологодской губ., в семье бедного сел. Священника. Окончил духовное уч-ще, Вологодскую ДС и МДА (1889). Начал печататься еще будучи воспитанником семинарии и студентом. После окончания МДА Г. Был направлен в Воронежскую ДС. Его магистерская диссертация (1890), посвященная блж. *Феодориту Киррскому, вызвала широкий отклик среди патрологов не только в России, но..

Дополнительный поиск Глубоковский Глубоковский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глубоковский" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глубоковский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа