Давила Енрико-Катарина

90

(Enrico-Catarina Davila. 1576-1631) — итальян. Историк испанского происхождения. Воспитывался и начал службу во Франции, потом служил Венецианской республике и был губернатором Брешии. Соч. Его, весьма ценное для истории Лиги, "Historia delle guerre civili di Francia etc." (Венеция, 1630), выдержало более двухсот изданий и было переведено на фр., исп., англ. И латинский яз. Д. Стоит в нем на стороне Екатерины Медичи. О нем. Apostolo Zeno, "Memorie sulla famiglia e sulla vita di E. С. Davila" (Венеция, 1733)..

Значения в других словарях
Давиель

(Jacques Daviel) — Врач (1696-1762), которому офтальмология, особенно оперативная, многим обязана. Изучал медицину в Париже и Руане, прославился в 1719 году своей деятельностью во время чумы, а в 1728 г. Посвятил себя изучению глазных болезней. Он первый развил уже ранее высказанную идею об операции удаления катаракты (см.) и осуществил ее с блестящим успехом, чем приобрел вечную память не только в истории медицины, но и в истории человечества. Слава Д. Была так велика, что его приглашали не тол..

Давила

(Juan Bautista Davila) - исп. Иезуит XVII в., автор дидактической поэмы в 80 тысяч стихов. "Pasion del Hombre Dios en decimas" (1661).. ..

Давила Хуан Батиста

(Juan Bautista Davila) — испанский иезуит XVII в., автор дидактической поэмы в 80 тысяч стихов. "Pasion del Hombre Dios en decimas" (1661).. ..

Давила Энрико Катарина

(Enrico-Catarina Davila. 1576—1631) — итальянский историк испанского происхождения. Воспитывался и начал службу во Франции, потом служил Венецианской республике и был губернатором Брешии. Сочинение его, весьма ценное для истории Лиги, "Historia delle guerre civili di Francia etc." (Венеция, 1630), выдержало более двухсот изданий и было переведено на французский, испанский, английский и латинский языки. Д. Стоит в нем на стороне Екатерины Медичи. О нем. Apostolo Zeno, "Memorie sulla famiglia e su..

Дополнительный поиск Давила Енрико-Катарина Давила Енрико-Катарина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давила Енрико-Катарина" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давила Енрико-Катарина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа