Дуплет

111

такой удар (в бильярдной игре), при котором играемый шар ударяется в борт и, отразившись, падает в противоположную лузу. Теорию Д. Смотри у Лемана "Теория бильярдной игры" (1884, гл. VII)..

Значения в других словарях
Дуоль

Термин новейшей музыки, обозначающий две ноты какого-нибудь вида, имеющие длительность трех нот того же вида.. ..

Дупель

(см. Бекасы), дупельшнеп, лежанка, мелчанка, белокуприк, пятнач (Scolopax major L.) — представитель болотной дичи, имеющий важное промысловое значение. Наиболее добычливою, а вместе с тем и истребительною, представляется весенняя охота во время токования, когда Д. Собираются ночью на тока иногда в количестве нескольких сот штук. Разъяренные страстью и разгоряченные дракою птицы утрачивают всякую осторожность. Пользуясь этим, их кроют сетью, настораживаемою над центром тока, ловят в силья и понож..

Дупло дупловатость

— см. Гниль.. ..

Дупло, дупловатость

См.. ..

Дуплет

1) на биллиарде удар, когда шар подкатывается к борту, отскакивает от него и затем попадает в лузу. 2) двойной выстрел из ружья, сразу из обоих стволов двустволки.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) то же, что дублет в бильярдной игре. 2) одновременный выстрел из обоих стволов двустволки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)см. Дублет.(Источник. "Словарь иностранных слов, в..

Дуплет

Дублет, двойной (выстрел, удар). ..

Дуплет

М.1) Удар шаром в другой шар, который, ударившись о борт и отскочив от него, попадает в лузу (в бильярдной игре).2) То же, что. Дублет (2).. ..

Дуплет

ДУПЛЕ́Т -а. М. [франц. Doublet]. ..

Дуплет

-а, м. (спец.). 1. В бильярдной игре. Удар, когда шар попадает в лузу, отскочив от борта под ударом другого шара. 2. То же, что дублет (во 2 знач.). II прил. Дуплетный, -ая, -ое.. ..

Дуплет

Дуплета, м. (от фр. Doublet) (спец.). В бильярдной игре - особый удар, когда шар ударяется о борт бильярда и, отскакивая под углом, попадает в цель. Положить шар дуплетом в угол. Дуплетом в середину.. ..

Дуплет

Оpогенитальный контакт. ..

Дуплет

Прием двух или более наркотиков одновременно (возможно наркотика вместе с водкой).. ..

Дополнительный поиск Дуплет Дуплет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дуплет" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дуплет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа