Егорнов

102

(Александр Семенович, 1858—1903) — живописец-пейзажист. Учился в Императорской академии художеств. Главным его наставником был проф. Бар. М. К. Клодт. Окончив академический курс со званием классного художника 1 степени и большой золотой медалью, полученной за исполнение программы "Дубы", путешествовал по России в качестве пенсионера Академии. Из произведений этого художника, появлявшихся на СПб. Академической и на др. Выставках, выдаются "Вид Мисхора, близ Ай-Петри, в Крыму" (1888), "Перед дождем", "Водяная мельница"..

Значения в других словарях
Егорлык

Или Ягорлык — левые притоки реки Маныча. Большой Е. Берет начало в Кубанской области с небольшого кряжа Темнолесского, под 44°70' северной широты и 59°60' восточной долготы. Течет на запад от Ставрополя, по направлению к северо-западу до станицы Каменнобродской, затем меняет направление на северо-восточное и близ села Птичьего вступает в Ставропольскую губернию, впадая в Маныч у села Новоманычского. Длина реки 280 верст, ширина от 5 до 15 саженей, глубина от 2-6 футов. До села Ново-Троицкого Е. ..

Егорлыкское Среднее

Иначе Лежанка — село Ставропольской губернии и уезда, на реке Средний Егорлык. Жителей более 4 тысяч. Еженедельные базары и ежегодная ярмарка.. ..

Егорнов Александр Семенович

(1858—1903) — живописец-пейзажист. Учился в Императорской академии художеств. Главным его наставником был проф. Бар. М. К. Клодт. Окончив академический курс со званием классного художника 1 степени и большой золотой медалью, полученной за исполнение программы "Дубы", путешествовал по России в качестве пенсионера Академии. Из произведений этого художника, появлявшихся на СПб. Академической и на др. Выставках, выдаются "Вид Мисхора, близ Ай-Петри, в Крыму" (1888), "Перед дождем", "Водяная мельница..

Егоров Алексей Егорович

- исторический живописец (1776-1851), по происхождению калмык. Род. В улусе орды, ушедшей из-за Волги в китайские владения. Будучи захвачен казаками, преследовавшими орду, он, 6-ти лет от роду, попал в московский воспитательный дом, откуда в 1782 г. Был переведен в ученики спб. Академии художеств. Наставниками его в ней были профессора Акимов и Угрюмов. По окончании курса в 1797 г. Е. Был оставлен при академии пенсионером, и в 1798 году определен преподавателем в ее классах. В 1803 г. Отправлен ..

Егорнов

ЕГОЛИН ЕГОНИН ЕГОРОВ ЕГОРКИН ЕГОРКОВ ЕГОРНОВ ЕГОРОВНИН ЕГОРЧЕНКОВ ЕГОРШИН ЕГОРЫЧЕВ ЕГОРЬЕВ ЕГОШИН ЕГУНИН ЕШКОВ ЕШУРИН ЕГОРИХИН ЕГОРОЧКИН ЕГОРЕНКО ЕГОРЕНКОВ ЕГОРИН ЕГОРУШКИН ЕГОРЕНКОВ ЕГОРИН ЕГОРУШКИНВ русском языке аноническое имя Георгий (Георгий - из. Греч. 'земледелец) закрепилось в трех формах церковной -Георгий, скандинавской, пришедешей с варягами, - Юрий, и русской разговорноей Егор (Егорий). Все эти фамилии от имени Егор и его производных и уменьшительных форм. (Ф)Егошин. Отчество от фор..

Дополнительный поиск Егорнов Егорнов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егорнов" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егорнов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа