Егуповы-Черкаские

103

Русский княжеский род, одного происхождения с князьями Ахамашуковыми-Черкаскими. Предок их, князь Чугуп Егупович Черкасский, выехал в Россию при Грозном и принял крещение с именем Ивана. Сын его, Никита Иванович, в 1633 г. Был воеводой в Томске. Род Е.-Черкаских внесен в V часть родословной книги Калужской губернии..

Значения в других словарях
Егунов Александр Николаевич (дополнение к статье)

— статистик. Ум. В 1897 г.. ..

Егунов Михаил Андреевич

Бактериолог, род. В 1864 г., окончил Новоалександрийский институт и Моск. Сельскохоз. По агрономическому отделению. С 1893—1898 гг. Был ассистентом по ботанике и бактериологии в Новоалександрийском институте, с 1903—1904 гг. Заведующим бактериологическим отделением Томской центральной лаборатории молочного хозяйства (министерства земледелия и государственных имуществ). Главнейшие работы. "Аэробный денитрификатор при прорастании семян" ("Записки Новоалександрийского Института", 1895). "Серобактер..

Едвабно

(Jedwàbno) - местечко Кольненского уезда Ломжинской губернии, на реке Писне. Фабрика сукна низших сортов, заводы медоваренный и уксусный. Местечко составляет гмину, в которой насчитывается 9516 жителей. Главные занятия жителей — земледелие и добывание торфа.. ..

Егуповы-Черкаские

— русский княжеский род, одного происхождения с князьями Ахамашуковыми-Черкаскими. Предок их, князь Чугуп Егупович Черкасский, выехал в Россию при Грозном и принял крещение с именем Ивана. Сын его, Никита Иванович, в 1633 г. Был воеводой в Томске. Род Е.-Черкаских внесен в V часть родословной книги Калужской губернии.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Егуповы-Черкаские Егуповы-Черкаские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егуповы-Черкаские" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егуповы-Черкаские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 17 символа