Заднегрудь

140

(metathorax) — задний членик груди насекомых, см. Грудь и Насекомые..

Значения в других словарях
Задлер

(Логин Карлович) — пианист (1842-1885). Преподавал фортепианную игру в Николаевском сиротском институте и СПб. Консерватории. Соч. Его. Немецкие и итальянские романсы и фантазия на русские песни для фортепиано с оркестром, посвященная Листу. Н. С.. ..

Задлер Логин Карлович

Пианист (1842-85). Преподавал фортепианную игру в Николаевском сиротском институте и СПб. Консерватории. Соч. Его. Немецкие и итальянские романсы и фантазия на русские песни для фортепиано с оркестром, посвященная Листу.Н. С.. ..

Заднежаберные моллюски

(Opisthobranchiata) — отряд моллюсков класса брюхоногих (см.). Морские голые животные или снабженные слабо развитой наружной или внутренней раковиной, обоеполые, по большей части мелкие. Жабры и предсердия их лежат позади желудочка сердца. Большинство их без раковины, если же она существует, то мало развита и со слабым завитком. У некоторых (см. Дорида) в коже известковые иголочки. Мантия и мантийная полость слабо развиты (покрытожаберные) или вовсе не обособлены (голожаберные). Над ртом по боль..

Задненебные согласные

См. Заднеязычные.. ..

Дополнительный поиск Заднегрудь Заднегрудь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заднегрудь" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заднегрудь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа