Кисть

82

См. Позумент..

Значения в других словарях
Кисточницы

Бабочки из рода Orgyia, принадлежащего к семейству шелкопрядов (Bombycidae) и подсемейству Liparidae. Наиболее вредны два вида. Orgyia pudibunda и О. Antiqua L. — К. Античная. Самец последней крылатый, а самка почти бескрылая. Передние крылья у самца широкие, буровато-ржавые, с более темным налетом местами и с блестящим белым, лунообразным пятном на внутреннем углу крыла. Усики перистые с желтоватым стволиком. Ширина с расправленными крыльями до 21/2 см. Самка, длиной до 11 мм, покрыта желтовато..

Кисты

Патологические образования двоякого характера. Одни из них — К. Дермальные, или дермоиды, представляют собой подкожные пузыри, образовавшиеся как заворот эмбриональных покровов внутрь, и нередко несут по своей внутренней поверхности типичные кожные образования. Волосы и зубы у млекопитающих, перья у птиц и т. П. Кисты, развивающиеся в половых органах как самцов, так и самок, или эмбриомы, могут содержать иногда почти сформированного зародыша. Дюваль рассматривает эти кисты, как результат девстве..

Кисть в ботанике

— см. Соцветие.. ..

Кисть часть передней конечности

— часть передней (или верхней) конечности позвоночных, следующая за предплечьем. Она состоит из 3 отделов. Запястья (Carpus), пясти (Metacarpus) и пальцев (Digiti). Общий план строения скелета К. И его отношение к скелету К. Человека см. В ст. Конечности. У человека запястье состоит из 2 рядов маленьких, неправильной формы, многогранных костей (по 4 в каждом), плотно соединенных связками в одно целое. В первом (ближайшем к предплечью) ряде находятся (начиная от стороны большого пальца) ладьеобра..

Дополнительный поиск Кисть Кисть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кисть" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кисть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа