Койот

71

Луговой волк, волк прерий (Canis [Chrysocyon] latrans Say) — имеет массивное телосложение при довольно крупных размерах (общая длина тела 1,4 м, длина хвоста 0,4 м, вышина в плечах 0,55 м). Толстое туловище опирается на короткие сильные ноги. Шея короткая и толстая. Голова длинная, но широкая в затылочной области, с сильно заостренной мордой. Большие и широкие при основании уши имеют заостренные концы. Мех очень густой и длинный, особенно зимой, когда волосы на спине достигают 10 см длины. Общий цвет его грязный желтовато-серый, переходящий в черноватый на спине и в светло-рыжий или желтый на шее, плечах и бедрах. Брюхо и внутренняя сторона конечностей белого цвета. Пушистый хвост у основания серовато-желтого цвета, который переходит на его конце в совершенно черный.

Относительно других признаков и положения в системе см. Собачьи. Водится в Сев. Америке, от Британских владений на севере и р. Миссисипи на востоке почти до Панамского перешейка. Особенно обыкновенен в области р. Миссури, в Калифорнии и в Колумбии. Одни наблюдатели утверждают, что К. Живет стаями и преследует крупных животных (бизонов). Согласно другим, К. Держится парами или поодиночке. Издает протяжный вой. В неволе легко приручается, виляет хвостом и приобретает другие собачьи повадки, но не лижет рук хозяина..

Значения в других словарях
Койла-бхуталь

Бродячее гондское племя в центральной Индии, принадлежащее (как и гонды) к дравидийской (см.) семье народов и языков. Женщины их — профессиональные плясуньи.. ..

Койлер

См. Вытягивание и сдваивание.. ..

Койсу Аварское

Составляется из многих речек, получающих начало как из главного Кавказского хребта на очень большом протяжении его, а именно от горы Никос-цхе (10251 фут) до Сари-дага, т. Е. От 63°25' восточной долготы до 64°25' восточной долготы, так и из многих других хребтов, пересекающих по всем направлениям Гунибский округ Дагестанской области. Самый большой из истоков Аварского К. Получает начало на востоке из Сари-дага и соседних с ним гор и несет название Джрмуд-чая. Он принимает в себя не менее десятка..

Койсу Андийское

Река, которая получает начало в Тифлисской губернии, а именно в горах Тушетии, между главным Кавказским хребтом и Перикительским. Здесь Андийское К. Начинается двумя речками, носящими название Тушинской и Перикительской Алазани, которые не имеют ничего общего с Алазанью Закавказского края, текущей через Кахетию. Перикительская Алазань вытекает частью из Тебулос-мта, высочайшей горы восточной половины Кавказа, частью из гор, лежащих между Тебулос-мта и Борболо. С правой стороны в нее впадает дово..

Дополнительный поиск Койот Койот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Койот" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Койот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа