Лабарр французский генерал

243

(de Labarre) — французский генерал, командовал в 1794 г. Восточно-пиринейской армией, вытеснившей испанцев с французской территории. Убит в том же году в битве близ Фигьера..

Значения в других словарях
Лабарр Луи

(Labarre, 1810—1892) — бельгийский публицист, радикал. Принимал деятельное участие в сентябрьской революции 1830 г. С 1848 г. Л., в течение 8 лет, редактировал в Брюсселе газету "Nation", которая, по выражению Ледрю-Роллена, была трибуной изгнанников всех стран Европы. Сотрудниками ее были Мадзини, Кошут, Лелевель, В. Гюго, Луи Блан, Шарра, Распайль и др. Написал множество памфлетов по адресу Наполеона III, биографию художника Вирца (Брюсс., 1866) и несколько драматических произведений.. ..

Лабарр Теодор

(Théodore Labarre) — виртуоз на арфе и композитор (1805-1870), профессор парижской консерватории. Написал более ста сочинений для арфы. Фантазии, дуэты и проч., издал школу для изучения игры на арфе.. ..

Лабарр, Луи

(Labarre, 1810-1892) — бельгийский публицист, радикал. Принимал деятельное участие в сентябрьской революции 1830 г. С 1848 г. Л., в течение 8 лет, редактировал в Брюсселе газету "Nation", которая, по выражению Ледрю-Роллена, была трибуной изгнанников всех стран Европы. Сотрудниками ее были Мадзини, Кошут, Лелевель, В. Гюго, Луи Блан, Шарра, Распайль и др. Написал множество памфлетов по адресу Наполеона III, биографию художника Вирца (Брюсс., 1866) и несколько драматических произведений.. ..

Лабарр, Теодор

(Théodore Labarre) — виртуоз на арфе и композитор (1805-1870), проф. Парижской консерватории. Написал более ста сочинений для арфы. Фантазии, дуэты и проч., издал школу для изучения игры на арфе.. ..

Дополнительный поиск Лабарр французский генерал Лабарр французский генерал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабарр французский генерал" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабарр французский генерал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 26 символа