Ландрат

112

См. Остзейский край и Пруссия, административное устройство. Л. В России при Петр Вел. — см. Совет Ландратский..

Значения в других словарях
Ландон Шарль-Поль

(Landon, 1760-1826) — французский живописец, гравер и писатель по части искусства, ученик Ж.-Б. Реньо. Получив в 1792 г. Большую премию от париж. Акд. Худож., отправился в Рим, где провел пять лет. По возвращении в Париж, был придворным живописцем герцогини Беррийской и впоследствии членом-корреспондентом института и консерватором луврской картинной галереи. Писал исторические сюжеты в псевдоклассическом духе Л. Давида, но преимущественно занимался изданием иллюстрированных сочинений о художеств..

Ландор-Леготни

Мыс Приморской обл., в Аянском заливе Охотского моря, составляет границу этого залива.. ..

Ландратские книги

Переписи долей (см. Доли), предшествовали ревизиям.. ..

Ландреси

Небольшая франц. Крепость близ бельгийской границы. Пункт этот был укреплен еще в 1543 г., Карлом V. В 1656 г. Л. Был взят Тюренном и маршалом де-ла-Ферте. В 1794 г., во время революционных войн, крепость подверглась сильному бомбардированию со стороны союзников, которым и сдалась после неудавшейся попытки франц. Генерала Пишегрю выручить ее. В том же году Л. Был опять сдан французами.. ..

Дополнительный поиск Ландрат Ландрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ландрат" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ландрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа