Ловягин

75

Евграф Иванович — до 1895 г. 48 лет сряду был бакалавром и проф. Спб. Духовной академии по кафедрам математики и греч. Языка. Главные его труды. "О заслугах св. Афанасия Великого для церкви в борьбе с арианством" (СПб., 1850. Магистерская диссертация). "Об отношении писателей классических к библейским, по воззрениям христианских апологетов" (СПб., 1872, докт. Диссертация). "Храм св. Софии в Константинополе" (в "Духовной Беседе" за 1876 г. — обширное археологическое исследование, составленное на основании греческих первоисточников). "Разбор суждений новейших естествоиспытателей о Ноевом потопе" ("Христ. Чтение", 1861). "Разбор суждений новейших естествоиспытателей о земном шаре, в сравнении с учением Св. Писания о видимом мире" ("Хр.

Чтение", 1859). Под редакцией Л. Изданы в русском переводе два тома сочинений Федора Студита, несколько томов полного собрания сочинений Златоуста и собрание древних литургий.Н. Б-в..

Значения в других словарях
Ловчий

Старший начальник и смотритель в псовой охоте, во всем ее составе и во всех отношениях, не исключая хозяйственного.. ..

Ловчий — придворный чин

С древнейших времен. Уже Владимир Мономах упоминает в своем "Поучении" о ловчем, соколином и ястребином наряде. Княжеские охотники являлись не только спутниками князей на охоте, но и властью. Князья для лова имели разных Л. Охотников, псарей, бобровников (см.), сокольников, подлазчиков, рыболовов, подледчиков, неводчиков. Для производства ловли они могли всюду разъезжать, кормиться на счет местных жителей и даже требовать их участия в охоте. Под 1289 г. В летописи читаем, что владимирский князь ..

Лог

(Красный Лог, Курандин, Масальский тож) — село Воронежского уезда и губернии, в 50 верстах от губернского города. Дворов 912, жителей 4496. Школа, ярмарка с оборотом до 50 тыс. Руб.. ..

Логан Вильям Эдмонд

(сэр Logan, 1798-1875) — геолог, родом из Верхней Канады. С 1840 г. Начал ряд исследований геологического строения своей родины. В 1843-71 гг. Он стоял во главе геологической комиссии в Канаде и, между прочим, с 1862 г. Издавал "Геологию" Канады, которую Darey перевел на французский язык (Монреаль, 1864-5). Позже Л. Издал еще ряд отчетов об успехах исследования страны.. ..

Дополнительный поиск Ловягин Ловягин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ловягин" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ловягин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа