Магон город

94

(Маhоn) — главный город на Менорке (см.)..

Значения в других словарях
Магометанское искусство

См. Мусульманское искусство.. ..

Магометанство

См. Ислам.. ..

Магон родоначальник Магонидов

— основатель карфагенского могущества (в конце VI в.), родоначальник знаменитой фамилии Магонидов (см. Карфаген). Источники называют его преемником Малха (см.) и прибавляют, что при нем Карфаген расширил свои границы, увеличил свою военную славу. Ему приписывается знаменитое сочинение о сельском хозяйстве — единственное произведение карф. Литературы, пощаженное римским варварством и переведенное по приказанию сената на латинский яз. Силаном. Римляне относились к нему с большим уважением, называя..

Магон сын Гамилькара Барки

— сподвижник своего брата Ганнибала в Италии. После битвы при Каннах он отправился в Карфаген и, несмотря на противодействие Ганнона, получил поручение навербовать в Испании солдат для подкрепления Ганнибала. Поражение Гасдрубала при Гимере и отпадение испанских городов заставили М. Отказаться на время от итальянского похода и сосредоточить свою деятельность в Испании, где он оставался с 215 по 206 г., когда по поручению карф. Сената двинулся с флотом в 30 кораблей, 12000 пехоты и 2000 конницы к..

Дополнительный поиск Магон город Магон город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магон город" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магон город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа