Мак-Доннэль Г. А.

76

Английский епископ, хороший шахматный игрок, издавший много сочинений по шахматной литературе, преимущественно биографий. В особенности интересно его последнее сочинение. "The Knights and Kings of Chess" (1895)..

Значения в других словарях
Мак-Довэль, генерал

(Mac-Dowel) — сев.-американский генерал. Род. В 1818 г., воспитание получил в Вест-Пойнтской военной школе, где потом был профессором. Разбитый 21 июля 1861 г. Под Булль-Роном (см.), M.-Довэль принял дивизию под начальством своего преемника, а потом получил корпус, с которым совершил ряд бесполезных передвижений и 30 июля 1862 г. Был вторично разбит при Булль-Роне. Обвиненный в измене, он был оправдан судом, позже был губернатором в Сан-Франциско.. ..

Мак-Доннэль Александр

(Mac-Donnel, 1798-1835) — один из сильнейших и талантливых шахматных игроков своего времени, получивший известность своими многочисленными состязаниями с тогдашним шахматным светилом Лабурдоне.. ..

Мак-Каллум

(Daniel Mac-Callum) — инженер, творец военно-полевого железнодорожного дела. Явившись на военную службу добровольцем в начале войны за освобождение негров, в 1862 г. Был назначен военным начальником всех железных дорог в Соединенных Штатах и облечен для этого чрезвычайными полномочиями. М. Взял в свои руки управление всеми железными дорогами, примыкавшими к театру военных действий, и из служащих этих железных дорог образовал кадр для корпуса железнодорожных войск, которые в виде летучих отрядов ..

Мак-Карти

IДжустин (Mac-Karthy) — ирландский писатель и политический деятель, род. В 1830 г., автор романов. "The Waterdale neighbours", "Lady Judith", "A fair Saxon", "Linley Rochford", "Dear Lady Disdain", "Miss Misanthrope", "Maid of Athens". Последний переведен на русский яз. ("Афинская дева", в книжках "Недели" 1882-1883), равно как и два следующие романа, написанные М. Совместно с г-жой Камбелль Прэд. "Радикал" (в "Северном вестнике", 1886) и "В дамской галерее палаты общин" ("Северный вестн.", 1889..

Дополнительный поиск Мак-Доннэль Г. А. Мак-Доннэль Г. А.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мак-Доннэль Г. А." в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мак-Доннэль Г. А., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа