Манат

111

Манати (Manatus) — см. Ламантин..

Значения в других словарях
Манассия ректор Киевской духовной академии

(Максимович) — ректор Киевской духовной академии. Умер в 1758 г. Архиепископ Филарет ("Обзор духовной литературы") говорит, что его латинский трактат о различии между греческой и римской церковью издан в Бреславле в 1754 г. М. Был известен как проповедник. Некоторые его слова, напр. На день великомученицы Варвары, долго ходили в рукописях. Аскоченский ("Киев", II) приводит его трактат о преподавании наук.. ..

Манассия царь иудейский

-15-й царь иудейский (с 697 г. До Р. Х.). Сын и преемник благочестивого царя Езекии, он занял престол в 12-летнем возрасте и, поддавшись влиянию идолопоклоннической партии, разрушил все благие начинания своего отца, преследовал и избивал пророков и служителей Иеговы и всячески поощрял наихудшие формы идолослужения. "Подражая мерзостям" ханаанских народов, он "провел сына своего через огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников. Много сделали неугодного в очах Господа, ..

Манауэль Хуан

(дон Manuele) — принц Кастильский, известный испанский поэт, внук св. Фердинанда и племянник Альфонса Мудрого (1282-1344). М. Был правителем королевства во время малолетства Альфонса XI. Позже одержал ряд побед над маврами. После него осталось 12 произведений, из которых большинство затеряно. В Мадридской национальной библиотеке имеются теперь только 4 и отрывки еще из других. Самое знаменитое из всех произведений М. — "Conde Lucanar", собрание рассказов в восточном вкусе, напоминающее несколько..

Манвеловы

Княжеский род, происходящий из Гурии. Предок их, кн. Николай Вахумтович, выехал в Россию с царем грузинским Вахтантом и принят в русскую службу в 1738 г. Род кн. М. Внесен в V ч. Род. Кн. Екатеринославской и Полтавской губ.. ..

Дополнительный поиск Манат Манат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манат" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа