Манн Генрих

61

(Mann) — нем. Писатель, автор романов. "Im Schlaraffenland" (1900), "Die Jagd nach Liebe", "Minerva", "Venus", "Professor Unrat" и сборн. Рассказов "Flöten und Dolche" (1905)..

Значения в других словарях
Манлихер Фердинанд

I(Mannlicher, род. В 1848 г.) — немецкий инженер, до 1886 года главный инженер Северной жел. Дороги имп. Фридриха, с 1878 г. Сооружал различные скорострельные ружья (некот. С автоматическим затвором). Изобрел полуавтоматический кавалерийский пистолет в замену револьвера. По его имени названо ружье Манлихера.II(дополнение к статье)(Mannlicher) — нем. Инженер. Ум. В 1904 г.. ..

Манн Александр Ипполитович

Композитор и филолог, сын драматическ. Писателя И. А. М. (см.). Род. В 1864 г. Окончил курс на историко-филологическом факультете спб. Унив., состоит на службе в д-те народн. Просвещения. Читал лекции по истории педагогики и дидактики на педагогических курсах при женских спб. Гимназиях. Музыкально-теоретическое образование М. Получил под руководством проф. Спб. Консерватории Н. Ф. Соловьева. Написал две лирических оперы. "Корсар" и "Паризина" (в рукописи). Ему же принадлежат пьесы для хора. "Пес..

Манн Горас

(Mann, 1796-1859) — американский педагог, издатель "Common School Journal", много сделавший для устройства школ Массачусетса, особ. Своими знаменитыми годовыми отчетами. Сочинения его собраны под загл. "Life and complete works of Horace М." (Кембр., 1867. Нов. Изд., Бостон, 1890, с биографией, написанною вдовой его).. ..

Манн Ипполит Александрович

Драматург и музык. Критик (1823-94), воспитанник Моск. Унив. До 1890 г. Служил в гос. Канцелярии, состоя в то же время (до 1883 г.) членом литературно-театрального комитета. Сначала в разных петерб. Изданиях помещал музыкальные фельетоны, затем напечатал в "Русском Вестнике" три комедии. "Паутина" (1865, отд. 1867), "Говоруны" (1868 и отд.) и "Общее благо" (1869), шедшие с успехом на СПб. Драматической сцене и до сих пор еще входящие в репертуар провинциальных сцен. Ему принадлежат еще водевили...

Дополнительный поиск Манн Генрих Манн Генрих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манн Генрих" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манн Генрих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа