Наган

121

(Nagant) — оружейный фабрикант в Люттихе. По имени его называется ружье со скользящим затвором и срединным магазином..

Значения в других словарях
Нагайка

Или ногайка — первоначально плеть нагайских татар, от которых ее заимствовали запорожские и прочие казаки.. ..

Нагалека-бальдживанлу

Название индусской секты, почитающей Шиву, олицетворенного в виде очковой змеи.. ..

Нагарро

(Бартоломе де Торрес Naharro) — основатель испанского театра. Жил в конце XV и в начале XVI в., принял духовное звание, был пленником в Алжире. Его 8 комедий, изданных одновременно с его лирическими и эпическими стихотворениями, под заглав. "Propaladia" (Неаполь, 1517. Севилья, 1520 и т. Д.), принадлежат к первым зачаткам испанской драмы. Они все составлены в редондильях, в 5 действиях ("jornadas"), иногда с ловкими завязками. Написаны языком чистым и плавным. Лучшие из них — "Soldadesca" и "Tin..

Нагарро Бартоломе

(де Торрес Naharro) — основатель испанского театра. Жил в конце XV и в начале XVI в., принял духовное звание, был пленником в Алжире. Его 8 комедий, изданных одновременно с его лирическими и эпическими стихотворениями, под заглав. "Propaladia" (Неаполь, 1517. Севилья, 1520 и т. Д.), принадлежат к первым зачаткам испанской драмы. Они все составлены в редондильях, в 5 действиях ("jornadas"), иногда с ловкими завязками. Написаны языком чистым и плавным. Лучшие из них — "Soldadesca" и "Tinelaria". И..

Дополнительный поиск Наган Наган

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наган" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наган, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа