Образование

179

См. Системы образования и Начальное народное образование..

Значения в других словарях
Образец-Симский-Хабар

(Иван Васильевич) — боярин и воевода XVI в. Известность его начинается с 1505 г., когда он спас Нижний Новгород от казанских татар. В 1508 и 1514 гг. Участвовал в войне с Литвой. Особенно отличился под Дорогобужем. В 1521 г. Отнял у Махмет-Гирея постыдную грамоту московских бояр, обязавшихся платить дань. Василий III приказал описание этого события внести в разрядные книги, "на память векам", а О. Возвел в сан боярина. В 1524 г., предводительствуя конной ратью, О. Одержал на берегах реки Свияги ..

Образная сумма

Имеется в каждой роте (эскадроне, батарее). Составляется из добровольных пожертвований, денег, завещанных умершими нижними чинами, и остатков (менее 10 коп.) от пересылочных денег. Расходуется на украшение ротного образа, на масло для лампады и на плату за требы. См. Положение о ротном хозяйстве (прик. По воен. Вед., 1878 г., № 193).. ..

Образование и Промышленность

Газета экономическая, политическая и литературная, выходила в СПб. С 10 мая по 30 июня 1872 г. Редактор-издатель Прудников. Много статей исторических, относящихся к жизни Петра и его времени.. ..

Образование с.-петербургский журнал

— ежемесячный педагогический и научно-популярный журнал, посвященный вопросам женского и мужского воспитания и обучения и преобразованный из "Женского Образования". Издается в СПб., с 1892 г. Редакторы-издатели. В. Д. Сиповский, В. В. Сиповский, ныне (с 1896 г.) А. Я. Острогорский. Главные сотрудники — П. О. Каптерев, В. П. Острогорский, А. Страннолюбский. И. Паульсон, Н. Позняков, Н. Рубакин, А. Воскресенский, Д. Семенов.. ..

Дополнительный поиск Образование Образование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образование" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа