Окс

97

(Моисей Абрамович, 1844 — 1891) — юрист. Окончил курс в одесском Ришельевском лицее, занимался адвокатской практикой в старых судах, а затем вступил в число присяжных поверенных округа одесской судебной палаты. Главные его труды. "Виндикация" ("Журнал Гражд. И Угол. Права", 1874, №№ 2-3), "Учение о кондиции" ("Труды Од. Юрид. Общества", за 1884 г.), "Правовые идеи в художественных произведениях Шекспира" (ibid., II), "Женщина, как продуктивный деятель в области права" (ibid., 1884), "О публичности и гласности суда" (ibid., IV), "О врачебной тайне" ("Врач", 1890, № 23). Кроме того, О. Писал статьи, фельетоны, рассказы и "Турецкие сказки" в одесских периодических изданиях. См. Статью в газете "Восход" г. Б. А. О. "М. А. Окс, его переписка и сочинения" (1896).В.

Н..

Значения в других словарях
Окружные склады

(воен.) -учреждения для сосредоточения запасов до передачи их в войска. О. Склады. Артиллерийские, с мастерскими (13), интендантские вещевые (14), инженерные, военно-врачебные.. ..

Окружные суды

См. Судоустройство.. ..

Оксазины

Такие химические соединения, строение (см.) которых представляется в форме кольца, состоящего из 4 атомов углерода, 1 атома азота и 1 атома кислорода, следовательно, они принадлежат к разряду гетероциклических соединений, т. Е. Таких соединений, кольца которых построены из атомов различных элементов. Представив себе оксазинное кольцо, легко видеть, что в зависимости от взаимного расположения разнородных атомов могут существовать три изомерных группировки. 1) Когда атомы азота и кислорода находят..

Оксазолы

См. Фуразолы.. ..

Дополнительный поиск Окс Окс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Окс" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Окс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 3 символа