Определение

94

(хим.) — см. Анализ химический..

Значения в других словарях
Оправдательный приговор

Приговор, которым отвергается подлежавшее исследованию уголовного суда обвинение. О. Приговор может последовать или потому, что доказательства события преступления признаны судом недостаточными, или потому, что признана наличность обстоятельств, устраняющих преступность или наказуемость деяния, или потому, что существует законное препятствие, уголовно-материальное или процессуальное, для постановки обвинительного приговора. По действующему германскому праву (ст. 259 Уст. Угол. Суд.) во всех этих..

Определение (грам.)

О. Или атрибутом обыкновенно называется такая часть предложения, которая содержит в себе указания качества или свойства предмета, имя которого выражено в предложении существительным. При этом обыкновенно приводятся вопросы, по которым можно узнать О. Какой. Чей. Который. Сколько. При таком понимании О. Приходится считать не только прилагательные, но и существительные в родительном и других косвенных падежах, без предлогов и с предлогами, если такие выражения по своему значению могут ответить на ..

Определение (юрид.)

См. Частное определение.. ..

Дополнительный поиск Определение Определение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Определение" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Определение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа