Отказ

65

(муз.)см. Знак..

Значения в других словарях
Отис Джордж Александр

(Otis) — выдающийся североамериканский хирург (1830—81). Медицин. Образование получил в унив. В Филадельфии, работал во многих клиниках Германии и Парижа. В гражданской войне 1864—66 гг. Был военным хирургом. После окончания войны О. Вместе с врачом Вудвардом занялся по поручению главного военно-медиц. Управления штатов собиранием и обработкой материалов по госпитально-хирургической практике на театре военных действий. Пять написанных О. Монографий об ампутациях и резекциях нижних конечностей и ..

Отишан

(Autichamp) — древний французский род, изв. С XIV в. Наиболее выдающиеся его члены. 1) Жан-Франсуа-Терез-Луи де Бомон (Beaumont) маркиз д'О. — франц. Генерал (1738—1831). Участвовал в семилетней войне и приобрел славу лучшего кавалерийского офицера Франции. В 1789 г. Он эмигрировал, принимал участие в походе в Шампань в 1792 г. В 1797 г. Поступил на русскую службу и назначен был инспектором кавалерии на Украине и в Крыму. В 1815 г. Он вернулся в Париж. В 1830 г. Защищал Лувр против восставшего н..

Отказ в музыке

— см. Знак.. ..

Отказ в юриспруденции

Юридический термин, имеющий два различные значения. I. Распоряжение завещателя о передаче определенному лицу той или другой части, тех или других предметов из наследственного имущества, или о совершении наследником в пользу указанного лица определенных действий на счет наследственного имущества. Материальное юридическое отличие О. От наследства состоит в том, что переход ценностей к отказопринимателю совершается по началам сингулярного, а не универсального преемства (см.). В римском цивильном пр..

Дополнительный поиск Отказ Отказ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отказ" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отказ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа