Пабст Павел Августович

340

(1854—1897) — выдающийся пианист, сын и ученик Августа П. Позднее, короткое время, П. Занимался у Доора и Листа. Заграничное концертирование П. Дало ему такую известность, что в 1879 г. Он был приглашен Н. Г. Рубинштейном преподавателем в московскую консерваторию, а в 1881 г. Получил звание профессора. П. Был также выдающимся педагогом. Из сочинений укажем на фортепианный концерт, фортепианное трио, посвященное А. Г. Рубинштейну, транскрипцию на мелодии из "Евгения Онегина" Чайковского, романсы и мелкие фортепианные пьесы. П. Долгое время состоял в Москве инспектором музыки в чернявском женском училище.Н. С..

Значения в других словарях
Пабст Луи

(Лев Августович) — пианист и композитор. Род. В 1846 г. Концертировал очень много — он выступал в России и за границей. Состоит профессором в московском филармоническом музыкальном училище. Написал множество фортепьянных пьес и романсов, мелодрамы, трио и многое др. Н. Б — н.. ..

Пабст Луи Лев Августович

Пианист и композитор. Род. В 1846 г. Концертировал очень много — он выступал в России и за границей. Состоит проф. В московском филармоническом музыкальном училище. Написал множество фортеп. Пьес и романсов, мелодрамы, трио и мн. Др.Н. Б—н.. ..

Пабст Юлиус

(Pabst) — немецкий писатель (1817—1881). Заведывал репертуаром дрезденского театра и написал ряд пьес. "Christliches Schatzkästlein" (1848), "Festliche Glocken" (1872) и др.. ..

Дополнительный поиск Пабст Павел Августович Пабст Павел Августович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пабст Павел Августович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пабст Павел Августович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа