Сак Фридрих-Самуил-Готфрид

98

(Sack, 1738—1817) — протест. Богослов, был придворным проповедником в Берлине. Своим трудом. "Ueber die Vereniigung der beiden protestantischen Kirchenparteien in der preussischen Monarchie" (Берлин, 1812, 2 изд. 1818), С. Положил начало унии между лютеранами и реформатами. Сын его Карл-Генрих (1790—1875) был профессором в Бонне. Главные его труды. "Christliche Apologetik" (Гамбург, 1829), "Christliche Polemik" (1838). "Die Kirche von Schottland" (Гейдельберг, 1844—45), "Die Evangelische Kirche und die Union" (Бремен, 1861), "Geschichte der Predigt von Mosheim bis auf Schleiermacher und Menken" (Гейдельберг, 1866)..

Значения в других словарях
Сайт

Мера в Бирме. См. Тенг. ..

Сак сачок

— состоит из деревянного черена длиною аршина два, деревянного или железного кольца (круглого или овального), насаженного на этот черен, и сетки, проволочной или из бичевы, которая "сидится" на кольцо. Если С. Весь, кроме сетки, сделан из дерева, то деревянная часть его называется саковищем.. ..

Сак, сачок

Состоит из деревянного черена длиною аршина два, деревянного или железного кольца (круглого или овального), насаженного на этот черен, и сетки, проволочной или из бичевы, которая "сидится" на кольцо. Если С. Весь, кроме сетки, сделан из дерева, то деревянная часть его называется саковищем. С. Служит для очищения проруби от мелкого льда при лове рыбы подо льдом. Более глубокий и несколько больших размером употребляется для выливания пойманной рыбы из неводов.. ..

Сакад

Флейтист в Древней Греции, из Аргоса, первый обративший внимание на флейту как на сольный инструмент и отделивший ее от пения, которое она сопровождала.. ..

Дополнительный поиск Сак Фридрих-Самуил-Готфрид Сак Фридрих-Самуил-Готфрид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сак Фридрих-Самуил-Готфрид" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сак Фридрих-Самуил-Готфрид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа