Сакаи город

99

(Sakai) — гл. Гор. Японск. Провинции Идцуми, на юго-западном берегу о-ва Ниппон, при устье Ямотогавы. 46556 жит. (1892 г.). Производства кирпичное, керамическое, ковровое, шелководство, изготовление оружия. Прежде был главным торговым пунктом Японии. В Европе обратил на себя особое внимание убийством матросов французского военного корабля в 1868 г..

Значения в других словарях
Сак, сачок

Состоит из деревянного черена длиною аршина два, деревянного или железного кольца (круглого или овального), насаженного на этот черен, и сетки, проволочной или из бичевы, которая "сидится" на кольцо. Если С. Весь, кроме сетки, сделан из дерева, то деревянная часть его называется саковищем. С. Служит для очищения проруби от мелкого льда при лове рыбы подо льдом. Более глубокий и несколько больших размером употребляется для выливания пойманной рыбы из неводов.. ..

Сакад

Флейтист в Древней Греции, из Аргоса, первый обративший внимание на флейту как на сольный инструмент и отделивший ее от пения, которое она сопровождала.. ..

Сакаи племя

(Sakai) — племя во внутренних частях Малаккского полуо-ва, отчасти состоящих под британским протектором, отчасти принадлежащих к владениям Сиама. Всего более известны, благодаря европейским путешественнникам, С. Области Перака. Они родственны негритосам, малого роста (1,45 м), но хорошо сложены. Череп мезоцефалический, приближающийся к брахицефалическому. Черные, вьющиеся волосы, темно-коричневый цвет кожи. Малайцы различают оранг-С.-лиар, или диких, и оранг-С.-иина, или смирных. Последние ведут..

Сакаи, город

(Sakai) — гл. Гор. Японск. Провинции Идцуми, на юго-западном берегу о-ва Ниппон, при устье Ямотогавы. 46556 жит. (1892 г.). Производства кирпичное, керамическое, ковровое, шелководство, изготовление оружия. Прежде был главным торговым пунктом Японии. В Европе обратил на себя особое внимание убийством матросов французского военного корабля в 1868 г.. ..

Дополнительный поиск Сакаи город Сакаи город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сакаи город" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сакаи город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа