Талон

143

1) дубликат ассигновки, удостоверяющий право на получение из казначейства известной суммы денег. Т. И ассигновка образуют один бланк, состоящий из двух частей. Ассигновка отрывается и отсылается в казначейство, а Т. Выдается получателю для предъявления в казначейство. Т., а вместе с ним и право на получение по соответствующей ассигновке денег, может переходить от одного лица к другому по передаточным надписям. 2) Прилагаемое при ценных бумагах удостоверение для возобновления купонных листов..

Значения в других словарях
Талоза

См. Глюкозы.. ..

Талоколо

Высокий хребет в Аварском округе Дагестанской обл. Тянется от СЗ на ЮВ между долинами Андийского и Аварского Койсу (см. Койсу). Дл. Его равняется 40 вер. Высшая точка — вершина Т. — имеет 8912 фт. Сев. Склон Т. Питает много речек, впадающих главным образом в Андийское койсу.. ..

Талоновая кислота

См. Глюкозы.. ..

Талос бронзовый витязь

(χαλκεϊος τριγίγας), данный Зевсом Европе для охраны острова Крита. Единственное место, куда его можно было ранить, была пятка, где находилась кровеносная жила. Три раза в день он обегал весь остров, несмотря на величину его. Он не допускал иностранцев на остров, кидая в них камнями, а когда они все-таки приставали к берегу, то накалял себя в огне и убивал их в своих объятиях. По всей вероятности, это предание указывает на жертвоприношение людей на Крите. Его особенно почитали в городе Φαϊστος н..

Дополнительный поиск Талон Талон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талон" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа