Тамплиеры

119

См. Темплиеры..

Значения в других словарях
Тампет

(tempête) — французский старинный танец, перешедший в Германию, где имел распространение еще в 20-х годах XIX стол. Особенно бурным характером не отличался. Темп умеренно-скорый, счет в 2 /4. Форма двухколенная. Музыка начиналась аккордом под ферматой, во время которой все танцующие становились в особую позу.. ..

Тампико

Или Т. Де Тамаулипас (Tampico) — приморский гор. И порт в мексиканском штате Тамаулипас, на южн. Берегу оз. Т. Значительная торговля с Соед. Штат. И Великобританией. Главные предметы вывоза — серебро, кожи, сало, говядина. Жит. 11680 (1889).. ..

Тампль

(le Temple) — старинное здание в Париже, от которого в настоящее время не осталось ничего, кроме названия улиц, бульвара и предместья. Это здание принадлежало ордену тамплиеров (храмовников) и было основано в 1222 г. Губертом, казначеем ордена. Когда в 1312 г. Филипп Красивый завладел имуществом тамплиеров, он сам поселился в Т. Позже уступил его иоаннитам. После революции Т. В качестве тюрьмы заменил Бастилию. Здесь был заключен Людовик XVI с его семьей. В 1816 г. Принцесса Бурбон-Конде основал..

Тампон

В гравировании — небольшая подушка, сделанная в виде сферического сегмента из плотной шелковой материи, набитая ватою, поверх которой под связанными в рукоятку концами материи положен для пущей упругости этого инструмента картонный кружок. Т. Имеют двоякое назначение. Одни служат для уравнивания слоя лока на подлежащей гравированию и травлению медной доске до ее копчения, другие — для набивания краски в штрихи награвированного изображения при печатании оттисков с доски. См. Гравирование.. ..

Дополнительный поиск Тамплиеры Тамплиеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тамплиеры" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тамплиеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа