Тареев

91

IМихаил Михайлович ( род. 1867 г.) — писатель, преподаватель Рижской духовной семинарии. Образование получил в Московской духовной академии. Главные труды Т. "Искушения Богочеловека" (М., 1892), "Искушение Господа нашего Иисуса Христа" (новое изд., М., 1900), "Уничижение Господа нашего Иисуса Христа" (М., 1901), "Цель и смысл жизни" (М., 1901), "Вероучение св. Иустина Мученика в его отношении к языческой философии" ("Вера и разум", 1893), "О переписке апостола Павла с философом Сенекой" (ib., 1894).II(дополнение к статье)писатель, профессор нравственного богословия в Московской духовной академии. Его новейшие труды. "Уничижение Господа нашего Иисуса Христа" (М., 1901) и "Философия евангельской истории. Жизнь Иисуса Христа — слава Божия" (Сергиев Посад, 1903.

Диссертация на степень доктора). "Цель и смысл жизни" (М., 1903). "По вопросам гомилетики" (Сергиев Посад, 1903). "Истина и символы в области духа" (ib., 1905)..

Значения в других словарях
Тардье, французские граверы

(Tardieu) — фамилия нескольких французских граверов на меди. Наиболее значительные между ними. 1) Николай-Анри T. (1674—1749 гг.), один из лучших учеников Б. Одрана, награвировал под его руководством серию "Побед Александра Македонского" с картин Ш. Лебрёна, был избран в члены Парижск. Академии худ. В 1720 г. За портрет герц. Д'Отена, гравированный с оригинала Риго, и имел титул королевского гравера. В числе его работ особенно удачными, сверх вышеуказанных, могут считаться. "Не прикасайся ко мне..

Таре

Или тарре — мелкая малабарская серебряная монета, ценой около 1½ наших копеек.. ..

Тареев Михаил Михайлович (дополнение к статье)

— писатель, профессор нравственного богословия в Московской духовной академии. Его новейшие труды. "Уничижение Господа нашего Иисуса Христа" (М., 1901) и "Философия евангельской истории. Жизнь Иисуса Христа — слава Божия" (Сергиев Посад, 1903. Диссертация на степень доктора). "Цель и смысл жизни" (М., 1903). "По вопросам гомилетики" (Сергиев Посад, 1903). "Истина и символы в области духа" (ib., 1905).. ..

Тарелки

(Piatti, Cinelli — итал., cymbales — франц., Becken, Schellen — нем.) — металлический инструмент без определенной звучности, восточного происхождения, состоящий из металлической круглой доски с углублением в середине, к которому с наружной стороны прикреплен ремень. В оркестре применяются две Т. Играющий, держа Т. За ремни, ударяет одной Т. О другую. Звук Т. В forte резкий, блестятщий, дикий, в piano — дребезжащий, но гораздо мягче. Длительность звука должна быть точно обозначена в нотах. Он пре..

Дополнительный поиск Тареев Тареев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тареев" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тареев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа