Увечье

143

(юрид.) — см. Телесные повреждения..

Значения в других словарях
Уверь

Р. Новгородской губ., Боровицкого у., левый приток р. Мсты. Длина 83 вер., из них 62 вер. Сплавные. При устье У. Устроен шлюз, посредством которого воды реки запираются и образуют Уверский резервуар (8 ½ млн. Куб. Саж. Воды), питающий Мсту в ее порожистом течении. В У. Впадают Съезжа, Родоль и др. В 1889 г. По У. Отправлено было 6150 плотов в 2335 тыс. Пд., на 97 тыс. Руб., а по притокам ее 1605 плотов в 628 тыс. Пд., стоимостью в 33 тыс. Руб.. ..

Увец

Или Увац (сербск. Увац) — приток р. Дрины, берет начало недалеко от сел. Дубницы в Боснии, вступает в Сербию у Сеницы, где в него впадает р. Тисовица, у Волчьего потока снова переходит в Боснию, где недалеко от Пребоя соединяется с р. Лимом. Кроме того, в него впадают еще два притока. У. Богат рыбою разных сортов.. ..

Увинза

(Uvinsa) — область в герм. Вост. Африке к востоку от Танганайки, между Уга (Uhha) и Укавенди, орошается Малагарази, жители — вавиния, которые добывают соль и торгуют ею (до Виктории Нианза и Луалаба), разводят коз, сеют рожь и приготовляют из находимой здесь в большом количестве меди оружие и утварь.. ..

Увиновая кислота

См. Фуран.. ..

Дополнительный поиск Увечье Увечье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увечье" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увечье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа