Узедом Карл-Георг-Людвиг-Гвидо

126

(граф Usedom) — прусский дипломат (1805—1884). В 1834 г. Он послал из Мюнхена в Берлин отчет о решении тирольского ландтага, которым протестантские жители Циллерталя были поставлены в безвыходное состояние. Эта корреспонденция повела к переселению циллертальцев в Силезию, в 1837 г. С 1835 г. У. Был секретарем прусского посольства в Риме. Когда возгорелся в Кельне церковный спор, У. Был призван в Берлин в качестве советника-докладчика. В 1845 г. Он был послан в Рим чрезвычайным послом. В 1800 г. Участвовал в заключении мира с Данией. Позже был послом в Риме, Лондоне и при итальянском дворе. На последнем посту заключил с Италией наступательно-оборонительный союз 8 апр. 1866 г.См. "Usedom's Politische Briefe und Charakteristiken aus der deutschen Gegenwart" (Б., 1849).

Hahn, "Fürst Bismark" (т. Ι)..

Значения в других словарях
Узедом (о-в)

(Usedom) — остров, принадлежащий к прусской пров. Померании. Вместе с островом Воллин, с которым он образует округ Узедом-Воллин, отделяет померанский гаф от Балт. Моря. От материка отделяется р. Пееной. 408 кв. Км. За исключением нескольких высоких песчаных дюн и гор Штрекель и Гольм, представляет равнину покрытую лугами, с множеством озер, обширными лесами и довольно хорошей почвой для земледелия. 33000 жит. Главные занятия их — земледелие, скотоводство, рыболовство, судоходство, лоцманская сл..

Узедом Карл Георг Людвиг Гвидо

(граф Usedom) — прусский дипломат (1805—1884). В 1834 г. Он послал из Мюнхена в Берлин отчет о решении тирольского ландтага, которым протестантские жители Циллерталя были поставлены в безвыходное состояние. Эта корреспонденция повела к переселению циллертальцев в Силезию, в 1837 г. С 1835 г. У. Был секретарем прусского посольства в Риме. Когда возгорелся в Кельне церковный спор, У. Был призван в Берлин в качестве советника-докладчика. В 1845 г. Он был послан в Рим чрезвычайным послом. В 1800 г. ..

Узедом остров

(Usedom) — ocтpoв, принадлежащий к прусской провинции Померании. Вместе с островом Воллин, с которым он образует округ Узедом-Воллин, отделяет померанский гаф от Балтийского моря. От материка отделяется рекой Пееной. 408 кв. Км. За исключением нескольких высоких песчаных дюн и гор Штрекель и Гольм, представляет равнину покрытую лугами, с множеством озер, обширными лесами и довольно хорошей почвой для земледелия. 33000 жит. Главные занятия их — земледелие, скотоводство, рыболовство, судоходство, ..

Узел

(Н. Uzel) — чешский энтомолог, род. В 1868 г., с 1887—91 г. Изучал естественные науки в Пражском унив., в 1896 г. Удостоен степени доктора и по 1898 г. Состоял приват-доцентом того же Университета. У. Посетил о-в Гельголанд и Лезину, Италию и другие страны с целью собирания материала для своих работ и в настоящее время находится на о-ве Цейлоне с тою же целью. У. Работает над представителями отрядов Thysanoptera и Apterygota. Он написал ценные работы по эмбриональному развитию Apterygota и вперв..

Дополнительный поиск Узедом Карл-Георг-Людвиг-Гвидо Узедом Карл-Георг-Людвиг-Гвидо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узедом Карл-Георг-Людвиг-Гвидо" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узедом Карл-Георг-Людвиг-Гвидо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 30 символа