Шариат

163

Писанное право мусульман (см.)..

Значения в других словарях
Шарженка

(Шаршенка) - левый приток Юга (ветви Сев. Двины), Вологодской губернии, Никольского уезда. Длина 180 верст, ширина до 20 саженей, течение извилистое среди крутых берегов, летом мелководна. Прибрежные жители занимаются судостроением.. ..

Шари

Большая река в среднем Судане в Африке, протекает Багирми и часть Борну, образует от 10° северной параллели до озера Чад границу между Камеруном и французским Конго. Южные истоки Ш. (Бамингуи и Кукуру-Грибингуи) находятся между 7-8° северной широты, на северном склоне водораздела, с которого воды текут к Убанги-Конго. Восточные истоки (Анкадеббе на водоразделе Нила) до сих пор не исследованы до их исходного пункта. Ш. Течет сперва на запад, затем под 7° северной широты и 19°20' восточной долготы..

Шаривари

(Katzenmusik) - карикатурная музыка или кошачья серенада, вообще музыка характера бестолкового, сумасбродного.. ..

Шарик

(Cyclas-Sphaerium) - род пластинчатожаберных моллюсков, отряда Eulamellibranchiata, подотряда Submytilacea, семейства Cyrenidae, часто служивший предметом анатомических и эмбриологических исследований. Имеет много видов и пользуется громадным распространением (главным образом в палеарктической и неарктической областях). Живет в пресных и солоноватых водах. Жабры представлены с каждой стороны двумя решетчатыми пластинками. Мантия срастается в двух пунктах, благодаря чему выражены два коротких сиф..

Дополнительный поиск Шариат Шариат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шариат" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шариат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа