Шаровары

108

Или штаны - принадлежность обмундирования. Обыкновенно заправляются в сапоги, но на официальном языке так называются и длинные, поверх сапог, брюки. Ш. Генеральские - чакчиры, Ш. Узкие в обтяжку - рейтузы..

Значения в других словарях
Шаро-Аргун

Река Терской области. Получает начало на северном склоне Перикительского хребта из снегов и ледников его вершин. Донос-мта, Чешос-мта, Бол. Качу и Мал. Качу. Длина Шаро-Аргуна около 100 верст. Сливается он с Чанты-Аргуном (см. Чанты-Аргун) вблизи бывшего Аргунского укрепления, в 8 верстах выше Воздвиженской слободы. Шаро-Аргун представляет довольно большую и очень быструю горную речку, шириной местами саженей в 20 и более. Шаро-Аргун и Чанты-Аргун, соединившись вместе, образуют реку Аргун, одну ..

Шаробрюхие

Или Sphaerogastres - паукообразные (см.) с нерасчлененным брюшком.. ..

Шаровидка

(Armadillo и Armadillidium) - два рода ракообразных из отряда равноногих (Isopoda), принадлежащие к семейству мокриц (Oniscidae). Ш. Отличаются удлиненным телом, округленным спереди и сзади и сильно выпуклым. Они могут свертываться в шар. У рода Armadillo задние кольца груди и 3-5 кольца брюшка с боковыми лопастями, задний и боковой край которых образует прямой угол. Сюда относится довольно много видов, живущих в теплых странах. Европейских видов 2, из них А. Officinalis - гладкая, оливково-буро..

Шаровидные дрожжи

См. Торула.. ..

Дополнительный поиск Шаровары Шаровары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаровары" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаровары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа