Шпак

66

Или скворец — см. Скворец..

Значения в других словарях
Шпажинский

(Ипполит Васильевич) — известный драматург (род. В 1844 г.), из дворян Воронежской губернии. Воспитывался в воронежском кадетском корпусе и Александровском военном училище. Служил несколько времени в военной службе и затем, на правах вольнослушателя, прошел полный курс московского университета по юридическому факультету. На литературное поприще выступил под псевдонимом Ив. Везовский, небольшими повестями, рассказами и сценами в "Развлечении" О. Б. Миллера. В 1876 г. Было поставлено первое драмат..

Шпажник

(Gladiolus L.) — родовое название растений из семейства касатиковых (Iridaceae). Известно до 90 видов, дико растущих преимущественно в Капской земле (до 50 видов), также в тропической Африке, на Мадагаскаре, по берегам Средиземного моря, в Европе и Азии. Это — многолетние растения, развивающие подземные клубни, одетые несколькими сухопленчатыми сетчатыми или параллельно-нервными влагалищами, и надземные стебли, иногда до метра и больше высотой. Стебли несут снизу несколько влагалищных листьев, а..

Шпаков

(Алексей Яковлевич) — юрист. Род. В 1868 г. Окончил курс на юридическом факультете Киевского университета. Занимает в Новороссийском университете кафедру истории русского права. Читает лекции по государственному праву на Одесск. Высш. Женск. Курсах. Важнейшие труды Ш. "Стоглав. Его значение для историка русского права" (Киев, 1903). "Государство и церковь в их взаимных отношениях в Московском государстве от флорентийской унии до учреждения патриаршества" (ч. I, Киев, 1904. Магист. Диссерт.). "Ст..

Шпаков Алексей Яковлевич

Юрист. Род. В 1868 г. Окончил курс на юридическом факультете Киевского университета. Занимает в Новороссийском университете кафедру истории русского права. Читает лекции по государственному праву на Одесск. Высш. Женск. Курсах. Важнейшие труды Ш. "Стоглав. Его значение для историка русского права" (Киев, 1903). "Государство и церковь в их взаимных отношениях в Московском государстве от флорентийской унии до учреждения патриаршества" (ч. I, Киев, 1904. Магист. Диссерт.). "Стоглав. К вопросу об оф..

Дополнительный поиск Шпак Шпак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шпак" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шпак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа