Экстирпатор

84

См. Плуг..

Значения в других словарях
Экстерьер

Под учением об Э. Понимают описание нормального и ненормального строения отдельных частей тела животного и установление понятия о законах целесообразного размещения частей тела относительно друг друга. В общем учение это имеет в виду дать возможность на основании внешних признаков (наружных форм) и особенностей телосложения судить о степени полезной производительности животных соответственно назначению последних. Начало свое Э. Получил в Англии, где скотозаводчики, оценивая нормальность телослож..

Экстерьер*

— Под учением об Э. Понимают описание нормального и ненормального строения отдельных частей тела животного и установление понятия о законах целесообразного размещения частей тела относительно друг друга. В общем учение это имеет в виду дать возможность на основании внешних признаков (наружных форм) и особенностей телосложения судить о степени полезной производительности животных соответственно назначению последних. Начало свое Э. Получил в Англии, где скотозаводчики, оценивая нормальность телосл..

Экстраваганты

(extravagantes) — папская конституция, не вошедшая в официальные сборники папских декреталов пап Бонифация VIII, Бенедикта IX и Климента V и изданная в 1500 г. Французским ученым Жаном Шаппюи по обычной декретальной системе (judex, judicium, clerus, connubium, crimen), с разделением на книги, титулы и главы, в виде двух сборников. 1) Extravagantes Joannis XXII — 20 декреталов этого Папы, глоссированных Зензелином Кассанским, и 2) Extravagantes communes — 70 также глоссированных декреталов разных..

Экстравазат

Так называется кровь, выступившая из кровеносного сосуда, вследствие ли разрыва его или разрыхления его стенки, и поместившаяся в окружающих тканях или свободных полостях тела (желудок, полости плевры, брюшины и т. П.). Величина Э. Различна — от булавочной головки до величины яблока и больше. Точечные Э. Называются петехиями — пятнышками, более крупные — кровоподтеками. Если излившаяся кровь пропитывает ткани на большем или меньшем протяжении, не образуя отдельных полостей, то кровоизлияние назы..

Дополнительный поиск Экстирпатор Экстирпатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экстирпатор" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экстирпатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа