Юнг

122

(Arctitis binturong) — в Ассаме название бинтуронга (см.) или черной медвежьей кошки (см. Табл. II к ст. Медведевые)..

Значения в других словарях
Юная Австрия

(Junges Oesterreich) — группа немецко-австрийских либеральных поэтов, вступивших, после Анастасия Грюна, Ник. Ленау, К. Бека и др., на литературное поприще в "предмартовские" (vormärzliche) годы и подготовивших преобразовательное движение 1848 г. Главными представителями этого литературного направления были Мориц Гартман ("Kelch und Schwert", 1845), Альфред Мейснер ("Ziska", 1846) и Герман Роллет ("Frühlingsboten aus Oesterreich", 1845. "Wanderbuch eines Wiener Poeten", 1846).. ..

Юная Россия

Иллюстрированный журнал для юношества и детей старшего возраста. Издавался в СПб. С 1884 по 1887 г., по два раза в неделю. Издатель-редактор В. В. Брей.. ..

Юнг Александр

(Jung) - немецкий писатель (1799-1884). Значительное влияние на него оказал Шеллинг. Произведения Ю. Относятся к области истории литературы и публицистики. Он писал также стихи, но его поэзия, проникнутая рассудочными элементами, незначительна. Главные его труды. "Briefe über die neueste Litteratur" (Гамбург, 1837). "Vorlesungen über die moderne Litteratur der Deutschen" (Данциг, 1842). "Vorlesungen über sociales Leben und höhere Geselligkeit" (ib., 1844). "Königsberg und die Königsberger" (Лейп..

Юнг Артур

(Arthur Young) - известный английский писатель (1741-1820). Отец хотел сделать его коммерсантом, но после его смерти Ю. Добился у матери позволения управлять фермой, принадлежавшей ей в графстве Суффолк. Здесь он стал применять на практике всевозможные улучшения земледелия, которые его давно занимали. Сначала они не имели успеха, но он упорно продолжал опыты и опубликовывал их результаты. Для лучшего ознакомления с своим делом он объездил всю Англию и Ирландию, а затем совершил большое путешеств..

Дополнительный поиск Юнг Юнг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 3 символа