Лиственный

187

Пос. Верх-Исетского адм. Района Екат., расположен в 3 км от центр. Пос. Широкая речка. Жил. Фонд - 3 частных дома, пл. - 300 кв. М.Т.А. Петкевич.

Значения в других словарях
Лесопарки Екатеринбурга

Лесопарковое кольцо Екат. - самое кр. В пределах Урал. Региона. Насчитывается 13 лесопарков общ. Пл. 12560 га, они объединены в четыре лесничества (Верх-Исетское, Уктусское, Центральное, Шарташское) и являются особо охраняемыми тер-риями. Все лесопарки находятся в гор. Черте (1/4 пл. Г.). Создавались в 1950-1960-е. Основу их составили леса вокруг и внутри Екат., сбереженные благодаря дальновидности В.Н.Татищева и В.И. Де Геннина. В 1722 Татищевым составлена первая для У. Инструкция "О сбережении..

Лесохимический Комплекс

Гр. Пр-тий Екат., производящих сырье и преим. Конструкционные мат-лы, к-рые используются в маш-нии, стр-ве и др. Отраслях для изготовления продукции хоз. И культ.-быт. Назначения. Пр-тия комплекса - поставщики разнообразных потребительских товаров.Деревообрабатывающая промышленность. Значительные запасы древесного сырья и расширяющиеся потребности в продукции лесоперерабатывающих пр-тий в сер. XIX в. Обусловили зарожд. И быстрое развитие таких произ-в. В 1812 осн. Писчебум. Ф-ка В.В.Воронцова, н..

Литература Екатеринбурга

Особенности развития словесности Урал. Региона в целом и Екат. В частности диктовались спецификой У. Как горнозавод. Края. В XVIII в. Л., кроме устной фольк. Традиции, представленной сб. Пословиц В.Н.Татищева (1736) и "Древними рос. Стихотворениями, собранными Киршею Даниловым", мастеровым Нижнетагильского з-да (впервые опубл. В 1804), бытует преим. В виде рукописной традиции старообрядцев и сосредоточена в б-ках местных купцов и промышленников, входивших в старообрядческие согласия. Светская Л...

Луначарского

Ул. (Васнецовская, Васенцовская), находится между ул. Челюскинцев (Северной) и лев. Берегом р. Исеть (Парковый пруд) вблизи ул. Ткачей (Расторгуевской). Расположена в Центр. Жил. Р-не, пересекает Железнодорожный, Кировский и Октябрьский адм. Р-ны. Дл. - 4620 м. Как проектируемая появилась на плане г. 1804, стала застраиваться в первой четв. XIX в., считалась загородной (так, дом арх. М.П.Малахова построен как загородный). Ул. Проходила по границам Сенной и Ночлежной пл. В старом Екат. Имела в ос..

Дополнительный поиск Лиственный Лиственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лиственный" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лиственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 10 символа