Уэм-изумруд

282

Спорт. Муж. Волейбольный клуб. Созд. В 1975. Первый тренер Г.Посаженников. В 1978 команда завоевала титул чемпиона РСФСР, в 1979 вошла в состав высш. Лиги чемпионата СССР. С 1993 выступает в суперлиге первенства РФ. В 1995 УЭМ переходит под патронаж Екат. З-да ОЦМ и получает назв. "Уралэлектромаш-Изумруд". Высш. Достижения - второе место в сезонах 1996/97 и 1997/98, чемпионы РФ в сезоне 1998/99. В сезоне 1999/2000 - второе место.Наиб. Яркими игроками команды были В.Бардок (позже тренер жен. Волейбольного клуба "Уралочка"), В.Лосев (выступавший за сб. СССР, ЦСКА, позже тренер жен. Команды ЦСКА), А.Рязанов (позже - тренер УЭМ-И.), С.Кукарцев (игравший за ЦСКА и клубы Аргентины). В составе кон. 1990-х ведущая роль принадлежит И. Шулепову, игроку нац.

Сб. РФ, бронз. Призеру "Гран-при" Мир. Волейбольной лиги (1995), участ. Олимпийских игр в Атланте (1996), дважды признававшемуся лучшим игроком России (1996, 1997). В команде подготовлены чемпионы Европы (1994) и мира (1995) среди молодежи А.Герасимов, А.Бовдуй, Д.Дик, А.Важенин, Д. Антонов, С.Латышев. Вице-чемпионами Европы (1999) стали И.Шулепов и А.Герасимов, они же - серебряные призеры Олимпийских игр в Сиднее (2000).Большой вклад в становление команды внесли тренеры Г.Посаженников, В.Кузюткин, В.Бабакин, В.Роганов, Н.Сорогин, А.Рязанов. С 1993 команду возглавляет Засл. Тренер РФ В.Алферов. В 1995 В.Алферов признан лучшим дет. Тренером России и лучшим тренером молодежного чемпионата мира. В 1999 УЭМ-И.- бронз. Призер Кубка обладателей кубков (Европа).

За гг. Существования клуба подготовлено более 40 мастеров спорта СССР и РФ.М.Л. Азерный, Н.В. Смирнова.

Значения в других словарях
Устав Города Екатеринбурга

Основополагающий нормативный акт прямого действия, регламентирующий вопросы жизни и обществ. Устройства г. Екат., порядок выборов, орг-цию и функции исполнительных и законодательных органов местного самоуправления в г.Принят на заседании 24-й сессии Екат. Гор. Думы 16 окт. 1995, зарегистрирован Управлением юстиции Свердл. Обл. 20 нояб. 1995. Разработка УГЕ была начата в авг. 1994. Первые проекты УГЕ были подготовлены к нач. 1995 комиссией по развитию местного самоуправления Екат. Гор. Думы и спе..

Училища Городские

Нач. Уч. Заведения повышенного типа, открытые по Положению 1872 для детей гор. Нас. Вместо уезд. Уч-щ. Уч. План включал Закон Божий, чтение, письмо, рус. И церк.-славянский яз., чтение, арифметику, геометрию, географию, рос. Историю со сведениями по всеобщ., естественную историю и физику, черчение, рисование, гимнастику, пение. Все предметы в классе, кроме трех посл., вел один учитель, поэтому в зависимости от числа учителей ГУ могли быть 1-5-классные, но с 6-летним сроком обучения. Постепенно в..

Фабричная Инспекция

Низовой гос. Орган надзора за исполнением фаб.-завод. Законодательства и сохранением порядка на пром. Пр-тиях. ФИ была учреждена в 1882 для надзора за соблюдением фаб. Законодательства в трех центр. Пром. Губ. - СПб., Моск. И Владимирской, в 1884 распространена на все остальные губ. Европ. Ч. России, причем Перм. Губ. И г. Екат. Вошли в Казанский фаб. Окр. Тогда же ФИ были поручены согласительные и охранные функции - обязанность разрешать конфликты между раб. И владельцами пр-тий, предупреждать ..

Февральская Революция 1917

Демокр. Рев-ция в России, приведшая к падению монархического режима. Непосредственной причиной ФР стали обострение соц.-экон. И полит. Противоречий в условиях затянувшейся войны. Сообщения о событиях в СПб. В февр. 1917 и об отречении царя от престола местные власти попытались скрыть, но безуспешно. 2 марта 1917 в Екат. Начались митинги, демонстранты добились освобождения политзаключенных из тюрьмы. 3 марта гор. Дума объявила об установлении нового порядка и приступила к формированию К-та общест..

Дополнительный поиск Уэм-изумруд Уэм-изумруд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уэм-изумруд" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уэм-изумруд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа