Ризома

145

РИЗОМА.

Значения в других словарях
Ризома

[rhizoma — корневище] — син. Термина, корневище .. ..

Ризома

(фр. Rhizome - корневище) - понятие философии постмодерна, фиксирующее принципиально внеструктурный и нелинейный способ организации целостности, оставляющий открытой возможность для имманентной автохтонной подвижности и, соответственно, реализации ее внутреннего креативного потенциала самоконфигурирования. Термин 'Р.' введен в философию в 1976 Делезом и Гваттари в совместной работе 'Rhizome' - в контексте разработки базисных основоположений номадологического проекта постмодернизма, фундированног..

Ризома

РИЗОМА(фр. Rhizome - корневище) - понятие философии постмодерна, фиксирующее принципиально нелинейный способ организации целостности (текста), оставляющий открытой возможность как для внутренней имманентной подвижности, так и для интерпретационного плюрализма. Термин "Р." введен в философию в 1976 Делезом и Гваттари в совместной работе "Rhizome". Понятие Р. Выражает фундаментальную для постмодерна деконструктивистскую установку на презумпцию разрушения традиционных представлений о структуре текс..

Ризома

(фр. Rhizome — корневище) — понятие философии постмодерна, фиксирующее принципиально внеструктурный и нелинейный способ организации целостности, оставляющий открытой возможность для имманентной автохтонной подвижности и, соответственно, реализации ее внутреннего креативного потенциала самоконфигурирования. Термин "Р." введен в философию в 1976 Делезом и Гваттари в совместной работе "Rhizome" — в контексте разработки базисных основоположений номадологического проекта постмодернизма, фундированног..

Речевые Акты. Опыт По Философии Языка

«РЕЧЕВЫЕ АКТЫ. ОПЫТ ПО ФИЛОСОФИИ ЯЗЫКА». ..

Романтическая Эпистемология

РОМАНТИЧЕСКАЯ ЭПИСТЕМОЛОГИЯ. ..

Дополнительный поиск Ризома Ризома

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ризома" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ризома, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа