Бассано Якопо

92

("Притча о сеятеле"). Ок. 1560.Собрание Тиссен-Борнемиса. Лугано. Национальная Галерея Античного искусства. Рим. Ок. 1590. Прадо. Мадрид..

Значения в других словарях
Басов Николай Геннадиевич

Н. Г. Басов.. ..

Бассано

(Bassano),династия художников 16 - начала 17 вв. Из семьи да Понте. Первого из них, Франческо да Понте, звали иль Веккьо (1470-1541). Он никогда не носил имени Бассано, под которым семья стала известна впоследствии. Существуют только четыре его подписные работы. Школа Бассано была основана его сыном, Якопо (или Джакомо) да Понте (1510-1592), который родился в Бассано близ Венеции. После обучения у своего отца, испытав влияние Тициана, Джакомо выработал собственный стиль, для которого характерно ..

Бастиан Адольф

(Bastian, Adolf)(1826-1905), немецкий этнолог. Родился 26 июня 1826 в Бремене. Первое из многочисленных плаваний совершил в 1850 в Австралию в качестве судового врача. С того времени и до 1903 периодически путешествовал по миру - побывал на Ближнем Востоке, на обоих берегах Тихого океана, на западном побережье Африки, в Южной и Восточной Азии. Основной публикацией по итогам этих путешествий стал шеститомный труд Народы Восточной Азии (Die Vlker des stlichen Asien, 1866-1871). Вместе с Рудольфом ..

Бастилия

Крепость в предместье Сен-Антуан, западном районе Парижа. Возведена в конце 14 в., расширялась и укреплялась в 16 и в 17 вв. При короле Людовике ХV Бастилия приобрела дурную репутацию королевской тюрьмы, узники которой навсегда исчезали в подземных казематах. Бастилия стала символом самодурства королей и их приближенных, обладавших правом без всякого суда и следствия, по религиозным или политическим мотивам либо из-за дворцовых интриг, бросить в темницу любого человека. Среди жертв этого узилища..

Дополнительный поиск Бассано Якопо Бассано Якопо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бассано Якопо" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бассано Якопо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа