Грузия

99

Республика Грузия, государство в Центральном и Западном Закавказье. В состав Грузии входят две автономные республики - Аджария и Абхазия..

Значения в других словарях
Грот Николай Яковлевич

(1852-1899), русский философ, психолог. Родился в Хельсинки 18 апреля 1852. Окончил историко-филологический факультет Петербургского университета (1875). В течение нескольких месяцев находился в научной командировке в Германии, преподавал в Нежинском историко-филологическом институте. В 1879 защитил магистерскую диссертацию Психология чувствований в ее истории и главных основах. В этом исследовании Грот выступает как сторонник физиологического подхода к психической деятельности и в целом стоит н..

Гроций Гуго

(Grotius, Hugo) (1583-1645), или Гуго де Гроот, голландский юрист, основатель современного международного права. Родился в Делфте (Голландия) в старинной, уважаемой семье 10 апреля 1583. В детстве отличался удивительными способностями. В пятнадцать лет поразил французский двор умом и эрудицией. Король Генрих IV назвал его "голландским чудом". С одиннадцати лет Гроций изучал классическую литературу и философию в Лейденском университете. В 1599 Орлеанский университет удостоил его степени доктора п..

Группа Встреч

Близкая к групповой психотерапии техника, предлагаемая широкой публике, представителям ряда специальностей, например бизнесменам или полицейским, или группам лиц со сходными проблемами, например наркоманам. Группы встреч более или менее сходны с другими группами социально-психологического тренинга, в частности с тренинговыми группами - группами тренинга чувствительности (сензитивности), тренинга перцептивности и проч. Различия между группами имеют много оттенков, чаще всего связанных с соотношен..

Групповая Психотерапия

Форма психотерапии, при которой группа людей регулярно встречается под руководством специально подготовленного психотерапевта для разрешения эмоциональных конфликтов, преодоления напряженности, коррекции отклонений в поведении и снятия иных симптомов эмоциональных расстройств. Применяя вербальный и невербальный способы коммуникации, психотерапевт помогает членам группы, состоящей обычно из 5-12 человек, глубже познать самих себя и добиться таких психологических изменений, которые обеспечивают ли..

Дополнительный поиск Грузия Грузия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грузия" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грузия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа