Ламех

235

В Ветхом Завете, потомок Каина в пятом поколении и отец Иавала, Иувала и Тувалкаина. У Ламеха было две жены, Ада и Цилла (Быт 4:18-24). В Библии приводится краткое стихотворное обращение Ламеха к женам. Ламехом звался также один из потомков Сифа, третьего сына Адама (Быт. 5:25-31). Этот Ламех, сын Мафусаила и отец Ноя, прожил, по преданию, 777 лет..

Значения в других словарях
Ламенне Фелисите Робер Де

(Lamennais, или La Mennais, Flicit Robert de)(1782-1854), французский священник, философ и литератор. Родился 19 июня 1782 в Сен-Мало в Бретани (Франция). Отец Ламенне, торговец, отдал его и старшего сына Жана Пьера в учение к брату, который наказывал мальчика за проступки, запирая в хорошо подобранной библиотеке, и тем самым способствовал развитию вкуса к литературе, в частности к работам Руссо. Нехотя Фелисите занялся делом отца. Затем, после периода сомнений в некоторых аспектах католицизма, ..

Ламетри Жюльен Офре Де

(La Mettrie, Julien Offroy de) (1709-1751), французский философ и медик, представитель французского материализма и атеизма 18 в. Родился в Сен-Мало 25 декабря 1709. Изучал теологию в Париже и, казалось, был предназначен судьбой для того, чтобы стать священником янсенистского толка. Однако врач, практиковавший в Сен-Мало, пробудил в нем интерес к медицине, и в 1733 Ламетри отправился изучать эту науку в Лейден к знаменитому Герману Бургаве, работы которого он впоследствии переводил на французский..

Лами Луи Эжен

(Lami, Louis Eugene)(1800-1890), французский художник и литограф. Родился 12 января 1800 в Париже. Учился у О.Верне и Ж.А.Гро. Произведения Р.Бонингтона побудили Лами заниматься акварелью, в которой он достиг выдающихся результатов. Темы произведений Лами - придворная и светская жизнь эпохи Реставрации, Луи Филиппа и Второй империи, а также спорт. После поездок в Англию в 1826 и 1848-1852 Лами, по словам А. Де Мюссе, стал играть роль "поэта официального дендизма". Его акварели хранятся во многих..

Ламы

(Lama),род безгорбых южноамериканских животных семейства верблюдовых (Camelidae) отряда парнокопытных (Artiodactila). Несмотря на отсутствие горба, у лам много общих черт с верблюдами. Клыковидные резцы в верхней челюсти, мозолистые подушки на подошве раздвоенных копыт (адаптация к каменистому грунту), иноходь и особенности пережевывания жвачки, которой животное, если его разозлить, плюется. Лама (L. Glama) - единственный в Америке туземный вид, используемый в качестве вьючного скота. Он одомашн..

Дополнительный поиск Ламех Ламех

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ламех" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ламех, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа