Морфей

127

В греческой мифологии, бог сновидений, сын бога сна Гипноса (Сна)..

Значения в других словарях
Морские Свиньи

Водные млекопитающие отряда китообразных, по мнению ряда специалистов - одна из групп дельфинов. Раньше морских свиней широко употребляли в пищу, и в некоторых странах, например в Японии, до сих пор достаточно большое их количество добывается именно с этой целью. По внешнему виду и строению скелета они очень похожи на дельфинов. У них рыбообразное тело с горизонтальными хвостовыми плавниками и превращенными в грудные плавники передними конечностями. Главными отличиями служат отсутствие выраженно..

Моруа Андре

(Maurois, Andr. Псевд., наст. Имя - Эмиль Эрзог, Herzog)АНДРЕ МОРУА(1885-1967), французский писатель, классик биографического жанра. Член Французской академии (с 1938). Родился 26 июля 1885 в Эльбефе (Нормандия). Образование получил в Руане и в Канском университете. Во время Первой мировой войны был офицером связи при командовании английских сил во Франции. Военные впечатления, окрашенные иронией и добрым юмором по отношению к сослуживцам-англичанам, составили содержание его романа Молчание полк..

Москва

Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Московской области. С 1922 по 1991 - столица Союза Советских Социалистических Республик.. ..

Моусон Дуглас

(Mawson, Douglas) (1882-1958), английский геолог и исследователь Антарктики. Родился в Брадфорде (Йоркшир) 5 мая 1882. Образование получил в Сиднейском университете (Австралия), где впервые проявил интерес к проблемам радиоактивности. С 1905 преподавал в Аделаидском университете, с 1920 по 1954 - профессор геологии и минералогии этого университета. В 1903 Моусон исследовал о-ва Новые Гебриды. Его открытия были опубликованы в 1905 Линнеевским обществом Нового Южного Уэльса. Будучи участником анта..

Дополнительный поиск Морфей Морфей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Морфей" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Морфей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа