Воротник-гольф

268

высокий воротник, плотно облегающий шею, деталь трикотажных или шитых изделий, например, платья, свитера..

Значения в других словарях
Воротник а ля шиллер

со времени скаутов в начале XX века это обычное название для отложных воротников мужских спортивных рубашек. Напоминает моду эпохи поэта Фридриха Шиллера (1759 – 1805 гг.).. ..

Воротник мельничный жернов

(Fraise, Krause, Duttenkragen, Mühlstein, Kalbgekröse Halskrause, Pulcinelle) – широкий белый воротник, плотно прилегающий к шее, который берет свое начало в испанской моде XVI века. После 1575 года стал самостоятельной деталью модной одежды и вырос до таких размеров, что около 1586 года и возникает его название «мельничный жернов» (Mühlsteinkragen ), часто он становится мишенью карикатуристов. Шили его из тонкого полотна, делали складки и крахмалили или иногда даже сажали на проволочный каркас..

Вороток

часть шкуры животного, расположенная между чепраком и головной частью, а передний участок шкуры, отделяемый от чепрака вместе с передними лапами и головной частью называется воротковой частью.. ..

Ворс

короткий пушистый слой одиночных волокон на поверхности некоторых тканей, трикотажных и нетканых полотен.. ..

Дополнительный поиск Воротник-гольф Воротник-гольф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воротник-гольф" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воротник-гольф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа