Аэровокзал

135

См. Центральный городской аэровокзал.

Значения в других словарях
Ашукин Николай Сергеевич

(1890, Москва — 1972, там же), историк литературы, москвовед. Из обедневшей купеческой семьи. Окончил Мещанское училище Московского купеческого общества, в 1910—13 был вольнослушателем Археологического института. В 1910-х гг. Опубликовал несколько стихотворных сборников, в дальнейшем занимался в основном историей русской литературы. Большой популярностью пользуется составленный им вместе с женой Марией Григорьевной Ашукиной сборник литературных цитат и образных выражений «Крылатые слова» (5 изда..

Аэрационные Станции

Созданы в Москве для очистки сточных вод. Действуют Курьяновская, Люберецкая, Люблинская и Зеленоградская станции, обеспечивающие интенсивную очистку поступающих сточных вод и сброс их в водоёмы — приёмники сточных вод (Москву-реку или её притоки). На аэрационных станциях производится механическая и биологическая очистка, обработка образующегося в процессе очистки осадка и его обезвреживание. Контроль за всеми стадиями технологического процесса на аэрационных станциях осуществляется диспетчерско..

Аэропорты

Обеспечивают обслуживание крупнейшего авиационного узла, которым является Москва. Система включает 4 аэропорта и Центральный городской аэровокзал. На долю московского авиаузла в 1995 приходилось 10 млн. Пассажиров, что составляет свыше 30% общего по России объёма авиационных пассажирских перевозок.Аэропорты расположены в пригородах Москвы. Наиболее крупный аэропорт — «Внуково», находится в 30 км от центра. Связан с городом Киевским шоссе, по которому курсируют автобусы-экспрессы. Открыт для возд..

"Бабушкинская"

Станция метро Калужско-Рижской линии. Открыта в 1978. Архитекторы В.И. Клоков, Л.Н. Попов. Станция односводчатая, монолитно-сборной конструкции. Выходы расположены на пересечении улиц Енисейская и Менжинского. Художественное оформление посвящено освоению Арктики (автор А.М. Мосийчук). В облицовке стен станции использован светлый мрамор. Пол выложен серым гранитом.. ..

Дополнительный поиск Аэровокзал Аэровокзал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аэровокзал" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аэровокзал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа