Мировое Древо

193

См. ДЕРЕВО..

Значения в других словарях
Метц (Мetz) Кристиан (1931-1994?)

Французский теоретик в области семиологии и теории кино, в течение ряда лет (с 1966) преподавал в Парижской Высшей Школе Социальных Наук. Основные сочинения. "Эссе о значении в кино" (том 1, 1968. Том 2, 1972), "Речь и кино" (1971, докторская диссертация), "Воображаемое означающее" (1975), "Имперсональное выражение, или Пространство фильма" (1991) и др. Начало современной киносемиологии связывают с выходом работы М. "Киноязык. Деятельность или система?" (1964). М. Еще в 1960-х - на волне структу..

Минимальное Искусство

См. "АВС"-ART.. ..

Множественный Язык

См. ВТОРИЧНЫЙ ЯЗЫК.. ..

Мода (Лат. Modus - Мера, Правило, Образ)

Обычно непродолжительное господство определенного типа стандартизированного массового поведения, в основе которого лежит относительно быстрое и масштабное изменение внешнего (прежде всего, предметного) окружения людей. Кант определял М. Как "непостоянный образ жизни". Как массовое увлечение каким-либо явлением М. Известна еще с древности. М. В современном понимании появляется в Европе в 1А-15 вв. Изучение М. Не должно ограничиваться ее сведением только к эстетическому феномену, что приводит к вы..

Дополнительный поиск Мировое Древо Мировое Древо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мировое Древо" в словаре Энциклопедия постмодернизма, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мировое Древо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа